Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2008, 19:58
Derena Derena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 8
Derena *
Закладывает нос в горизонтальном положении

Здравствуйте, уважаемые доктора!

У моего малыша (1 год и 10 месяцев) 3 недели назад ночью появилась заложенность носа..Педиатр предположил, что это ребенок простыл и назначил ему промывание Физиомером и на ночь капли "Називин"..но данное лечение не помогало..выделений из носа не было, но как только ребенок ложится спать, то появляются как их назвал педиатр "проводные хрипы" (?)...Потом сын стал кашлять по утрам (чуть-чуть прокашляется и больше потом на протяжении всего дня кашля нет)..педиатр предположил, что это задний (могу ошибиться в терминах) ринит и назначил "Эреспал" и сказал, что этот кашель вызывают выделения..Прошло 2 недели безуспешного лечения и педиатр направил нас к лору с подозрением на инородное тело.Лор нас не посмотрел, мотивировав это тем, что у нас нет симптомов инородного тела..и назначил нам капли "Виброцил".на этих каплях нам стало лучше, но при засыпании у сына все равно нос закладывает, правда ,уже меньше..Педиатр говорит, что это должен теперь лечить лор.А лор говорит, что педиатр.Поэтому я сейчас планирую искать других врачей..но прежде хотела бы знать Ваше мнение: к кому первому идти: к лору или педиатру? Что может означать такая заложенность носа только в горизонтальном положении?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.