Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2020, 19:33
Miaaaa Miaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Miaaaa *
Падение тромбоцитов

Добрый день ,уважаемый доктор ,прошу вас проконсультировать и успокоить меня .Ситуация такая ,в октябре 2019 года я родила ,тромбоциты после родов были 170 ,во время беременности 140 иногда ,в разных лабораториях.Через 3 мес после родов в январе начала птв соф и дак ,через две недели минус и по сей день .3 марта сдала аок и биохимию ,отклонения оак :тромбоциты 80 проверено по мазку ,соэ 31 (в феврале переболела бронхитом),биохимия гамма глобулины 25 (норма до 15).26 марта закончила птв .В июле этого года сдаю анализы ,оак лейкоциты 4,36 (норма от 4,50) хотя в марте были 6,20 .Тромбоциты 56 ,моноциты 13,5 (норма до 11),биохимия гамма глобулины 35 ,теперь испугалась уже серьезно .Пошла делать узи :почки, печень ,селезёнка ,поджелудочная в норме ,в селезёнке кальцинаты,на терапии не соблюдала диету ,питания почти никакого ,один раз в сутки бутерброд ,с работы к ребёнку ,а с новорождённым нет времени даже себе приготовить .Синяков нет ,кровотечений тоже ,сейчас взяла отпуск ,взялась за питание ,ем печень ,бананы ,киви ,помидоры ,гранаты ,пью чай крапивы ,рябину черноплодную ем каждый день .менструация обычная без кровопотерь .Подскажите пож ,может это быть после птв ?читаю Форумы у многих проблемы с кровью после лекарств и с тромбоцитами в том числе ,или возможно это из за не сбалансированного питания и стрессов или все таки что то серьезнее ???Очень надеюсь на вашу поддержку и совет .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2020, 19:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохо, что Вы пишете, не соблюдая знаков препинания одним массивом, наверное, когда заполняете офиц. документы или сообщения родным и близким, то такого себе не позволяете... все, что касается снижения тромбоцитов БЕЗ усиления кровотечения написано здесь - Вам осталось только внимательно прочитать и найти необходимые фрагменты с информацией - специально выискивать из темы совсем расхотелось https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204948
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2020, 20:18
Miaaaa Miaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Miaaaa *
Вадим Валерьевич,извините ,если вас не устроила моя пунктуация ,но мне кажется ,что все запятые и точки расставлены .Я думаю что причина в том ,что нас так много и мы все вам так надоели ,что вы читаете быстро и между строк ,и мой набор слов показался вам не понятен .Совершенно не хотела услышать от вас такие слова (((

И ещё ,я читала 100 раз ссылку ,на которую вы ссылаетесь ,только вот у нас все лаборатории считают одинаково ,либо пересчитывают по мазку ,других вариантов нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2020, 22:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, я прочитал все - слишком много всего, мне приятно, когда пишут два предложения, но грамотно, а не как по-быстрее получается на телефоне. Мне искренне жаль, что в Челябинске нет приличных лабораторий, которые исключают псевдо-Т, может когда соберетесь в Москву или где за рубежом и исключите псевдо-версию? К сожалению, иных вариантов нет (можно, конечно, прийти в частную лабу, дать денег заведуюшей, показать инфу по ссылкам - там есть и на русском с президентской клиники - и сказать сделайте мне именно вот так, как там написано)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2020, 00:29
Miaaaa Miaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Miaaaa *
Вадим Валерьевич ,могу отредактировать своё первое сообщение ,чтоб вам читалось приятнее,но к сожалению не могу найти функцию редактирования ...Подскажите ,пожалуйста ,почему год назад и пол года назад нормально показывали лаборатории ,а сейчас возможно имеет место быть ошибки а марте и в июле ,что могло произойти в организме ,что тромбоциты так реагируют ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2020, 15:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу вам ничего сказать - будет уточнена причина, будем искать обьяснения, всевозм. причины псевдо- описаны по ссылкам
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2020, 18:34
Miaaaa Miaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Miaaaa *
Спасибо вам огромное ,что поддерживаете нас и отвечаете на иногда глупые наши вопросы !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.