Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2008, 23:14
EkaterinaVK EkaterinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
EkaterinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
Ухудшение слуха

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне кажется, что последнее время я стала хуже слышать. Расскажу по порядку. Родители говорили, что мы, дети, когда были маленькими, часто мучились ушами, я этого сама не помню, но помню, что родители нас постоянно кутали, одевали на нас: тёплые платки, шапки. Когда я выросла, мне захотелось ходить, как другие молодые девушки, без головного убора. Но долго я так ходить не смогла, у меня сразу начали болеть уши, кроме того, эксперимент не прошёл даром, после него я уже не могла сидеть около окна даже летом, тут же начиналась чувствительность в ушах. Я смирилась с тем, что мне придётся всегда носить шапку, как только похолодает.
Прошло прилично времени (лет 10), родился ребёнок, и первый год был трудным (я думаю у большинства мам первый год, один из самых тяжёлых). Было много стрессов: ребёнок много капризничал, очень серьёзно болел (пришлось лежать с ним в больнице 3 недели), как раз в больнице я простыла, и у меня заболели уши. Причём сразу два, наблюдалась заложенность ушей (обоих), по признакам похоже на турбоотит, и уши, как бы чешутся, ни гноя, ни острой боли ничего не было, в поликлинику времени сходить не было, целый день сижу с ребёнком, папа приходит домой под вечер. Последнее время стала замечать, что стала хуже слышать, особенно, если человек говорит невнятно или тихо, я пытаюсь понять, что он говорит, часто переспрашивать стала, громкие звуки наоборот, меня раздражают. Если шумно, то вообще могу не услышать. Например, мою посуду на кухне, даже могу не услышать шагов, если кто-то идёт на кухню. В настоящее время уши не болят, но иногда возникает дискомфорт, уши начинают чесаться изнутри.
Вопросы: 1. На что может быть это похоже? 2. Можно ли как-то улучшить слух? 3. Может быть, порекомендуете какие-нибудь лекарства, улучшающие слух? Заранее спасибо! С уважением Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2008, 00:38
EkaterinaVK EkaterinaVK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
EkaterinaVK этот участник положительно характеризуется на форуме
Ухудшение слуха

Уважаемые доктора, ответьте на мой вопрос, хотя бы частично!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2008, 00:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, чудес не бывает - заглянуть в Ваши уши, болевшие в детстве (чем?) и в этом году (также, чем?) через монитор мы не сможем.
- похоже на снижение слуха, которое может быть обусловлено тысячей причин - от простейших, быстроудалимых проблем до тяжелых заболеваний. "Похоже по признакам" - это не диагноз, не надо заниматься самодиагностикой.
- может быть и можно - это определит врач при очном осмотре.
- лекарств "для улучшения слуха" пока не изобрели - когда изобретут, разорятся производители слуховых аппаратов.

Найдите возможность показаться ЛОРУ - в Москве есть ночные службы, есть службы работающие в выходные дни, есть службы, выезжающие на дом...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.