Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2017, 16:33
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Головная боль, не проходит.

Доброго всем дня, подскажите что то, я к реальному врачу уже записался, но может кто посоветует что ему надо обязательно рассказать, о чем спросить...

1) Пол, возраст, вес.
М, 43, 72
2) Характер Вашей работы?
Сидячая, за компьютером
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
Непроходящая боль впервые, раньше пару раз в месяц, купировал Солпадеином.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
Да, постоянная боль.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
Сразу после сна, к вечеру может и пройти.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
Давит на виски, иногда кратковременные жгущие очаги.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
Виски, затылок, иногда мигрирует.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
Сегодня с утра было слабо, сейчас уже сильно.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
В общей сложности уже больше недели.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
Ранее несколько раз в месяц, не чаще.
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
Ничем, причем характер не меняется от движения, воздействия.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
Нет.
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
Нет, в последние полгода у меня немного зрение подсело, но это не вчера точно.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
Нет.
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
Ну пока нет.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
Ну учитывая что я продолжаю работать и так далее наверное не выше 3.
17) Чем купируется головная боль?
А ничем, это и пугает.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
Ранее редко, солпадеин, дротаверин, анальгин, брал(но это когда зубы болели) сейчас пробую все, толку почти ноль.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
Есть ощущение ограничености подвижности шейного отдела при активном кручении шееей пощелкивает за правым ухом, диклоран немного помогает и даже кажется стихает боль
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
нет, давление у меня кстати пожизненно пониженое 80/105 это у меня вобщем то норма.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
нет, от позиции или движения никаких изменений.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
Нет.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
Должен отметить что часть результата теста будет зависеть от моего текущего состояния, я уже честно говоря нафантазировал себе, что всё плохо-плохо. Но должен заранее отметить что депрессивные наклонности у меня имелись ранее до появления болей.
Но сейчас пройду и заполню.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2017, 16:54
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Итак тесты
Бек-33
Госпитальная-ярко выраженная дерессия.
Панических атак у меня вроде как нет, можно не буду делать тест?
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
ИТО извините сделаю чуть позже.
Алекситимия: 82(жесть)

Могу ещё что добавить, температура в норме, жара нет, судорог нет, ощущения давления на глаза нет, есть иногда подергивание левого века.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2017, 15:46
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
ИТО

Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 3
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2017, 15:48
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Был сегодня у невролога, тот развел руками, отчасти подозревает что у меня не сработала акклиматизаци по приезду из отпуска, по крайней мере он очень за это как то зацепился, хотя неделю после приезда всё же было прекрасно, ну да ладно.
Актовегин/Бетасерк/Фенотропил, на месяц.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2017, 16:02
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Куда ездили, как отдыхали, что было или есть необычного?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2017, 22:30
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Ездил в Турцию, 11 дней, с приезда три недели, ничего необычного, ничего экстремального, жару переношу отлично. Перегревов не было, отравлений не было. Алкоголь в меру. Давление обычное, для меня обычное, 74/110 для меня это норма. Ну по крайней мере раньше было нормой. Температуры нет. Что то с правым ухом, схожу к ЛОР тогда узнаю, но думаю где то кондеем надуло.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2017, 23:20
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Triangle Посмотреть сообщение
..Что то с правым ухом, схожу к ЛОР тогда узнаю, но думаю где то кондеем надуло.
Вот и правильно, обратитесь к отоларингологу. Переживать сильно Вам не надо. А то Вы человек впечатлительный . Но есть разумное правило. При возникновении длительной непроходящей головной боли, нужно поискать причину. А там, пока ищут,глядишь, и голова пройдет.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2017, 23:55
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Ну я уже себе нафантазировал огого...

Кстати под вечер болей нет, совсем нет. И понял что феноторопил мне нужно только утром и полтаблетки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2017, 15:29
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот и хорошо. Но к ЛОР врачу обратитесь. И про разумное правило помните.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.08.2017, 13:04
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Голова прошла примерно через неделю после приема препаратов. Ну так иногда побаливает, но бессистемно, совсем причем. К неврологу по ОМС попаду, надеюсь, только сегодня. К ЛОР и окулисту завтра. Ещё буду делать УЗИ сердца и смотреть что с ним. Потому как по ЭКГ вообще предполагается возможный перенесенный инфаркт.

На текущий момент непонятные плавающие симптомы.
Какие то проблемы с аккомодацией, иногда по несколько часов могу плоховато видеть мелкие предметы на близком расстоянии, и не могу никак на них сфокусироваться, а потом это проходит и вижу нормально.
Ощущения "легкого опьянения", т.е. как бы головокружения нет, но знаете, голова как будто какая то тяжелая.
Покалывания в левой руке, в предплечье, как будто туда тыкают иголками.
Была боль в левой подмышке, и под левой ключицей, причем это даже как бы не боль, а контактное ощущение сходное с последствиями гематомы. Сейчас прошла.
Шея, болела почти вся, с пятницы стало лучше, но все равно ещё деревянная.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2017, 08:56
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Сходил к другому неврологу, М54.2 Воротник Шанца, препараты нормализующие кровообращение, массаж.

Сейчас шея имеет гораздо лучшую подвижность, но всё же перспективы понятное дело пока не ясные.

И вот что кстати, я же пошел к ЛОР, он посмотрел, в ухе ничего не увидел, подвигал перепонку, нарисовал вазомоторный ринит, но вот ньюанс, он мне капнул в нос чем то сосудосуживающим, так вот, у меня на несколько часов пропали вообще все симптомы с шеей. м.б. конечно совпадение, но вот я был озадачен таковым.

Окулист ничего не увидела, договорились видеться раз в полгода для профилактики, ну дала правда покапать таурин.

На эхо сердца удалось записаться в очередь, на начало сентября. Ждем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2017, 16:06
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Сходил к ещё одному неврологу, направлен на МРТ, но вот что он некорректно назначил, контраст на МРТ мозга делать или не делать непонятно, написал по необходимости
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.