Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2016, 17:38
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
Exclamation Писк/звон в ушах.. НСТ?

Уважаемые Врачи, прошу помощи! Мне она сейчас очень нужна.

О себе: мужчина 39 лет, вес 90 кг, рост 182 см.

История и предыстория проблемы:

Главная проблема сейчас это тиннитус. Начало проявления 4-5 сентября. До этого болело горло за два дня до один день и прошло, такого никогда не было, случилость после операции по удалению миндалин, исправления перегородки, удаления кисты из пазухи и операция по "храпу" 5 мая это все было сделано. Как то так...

Предыстория, я ее уже начал началась вообще в феврале когда у меня случайно обнаружили узел в щитовидной на это есть отдельная тема и там кстати последние две странички пои вопросы эндокринологу по тем или иным препаратам и способам лечения моей теперешней проблемы. вот ссылка .

После 3-4 дневного ожидания - на само пройдет пошел к ЛОРу который с ходу сказал что это не проблема его профиля тк высокочастотный звук это скорее всего к неврологу, в тот же день посетил невролога, который сделал осмотр провел измерения внутричерепного давления и сказала что давление значительно повышено и надо сделать МРТ и сдать кровь. МРТ сделал сразу же и патологий там не выявлено кроме - имеется умеренное расширение периваскулярных пространств базальных ганглий. (все сканы выложу как будет возможность).
Прописала бетасерк, кавинтон-форте, церепро, аиговит. и декарб...
Анализы крови немного повышены лейкоциты, понижени лимфоциты, по гемоцистину 93,46 при реф(5,46-16,2) холестирин тоже повышен общий 5,9, ЛПНП 4,58 - был направлен к кардиологу, прошол осмотр кардиограмму и там все в полном порядке - ни шумов ни отклонений.
Так же было сделан рентген шеи - заключение : левосторонний скалиоз первой степени. Остеохандроз 1 ст. шейного отдела позвоночника. Спондилоартроз С4-С5, С5-С6, С6-С7. Неоартроз унковертебральных сочлинений С3-С-4, С4-С5, С5-С6. Вариант Киммерле. Реберно - поперечный артроз Th1.
Сделано узи сосудов и вен шеи.
Заключение: вертеброгенное влияние на позвоночные артерии; ассиметрия ЛСК в позвоночных артериях между 1 и 2 сегментом. Изменение ЛСК в ПА при ротации головы на 4--45% с обеих сторон.
Дальше весело, пропил я таблетки выходные дни и в понедельник понимаю, ну ничего не меняется побежал снова к ЛОРу, тк прочитал таки на просторах интернета про НСТ. Сделал расширенную аудиограмму в которой придраться не к чему и тут он мне и говорит, а вот все таки все возможно и назначил капельницу с преднизалоном 150, не помогло на след день говорю давайте дозу увеличим как в гайдах прокапали 210, то же нет эффекта, сегодня прокапали 240 сижу слушаю этот писк без изменений. В разговоре с лором по его мнению, это точно НСТ просто так проявляется и нужно пройти курс 10 капельниц. Хотя они меня от преднизалона отговаривают и предлагают другой вариант. но почемуто в гайдах именно этот препарат и других нет.
Так же я спросил сегодня - если НСТ что ждать ? Говорит будет ухудшаться если не лечить именно писк, вот этого я очень боюсь, сейчас как то еще я креплюсь, но если об будет больше это меня прям точно сума сведет.... В краце все. Вопрос к Вам что и как делать дальше, есть ли шанс что это вовсе не НСТ и насколько и как это правильно подтвердить? Нужна ли консультация отоневролога и какого врача найти? я в Москве. Спасибо вам за ответы! Надеюсь моя тема не будет без внимания. Сейчас если что вспомню, допишу.

Прошу прощения что тему задублировал, не бейте палками, если не сюда или не в ото, то скажите удалю... Спасибо за понимание!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2016, 21:08
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skywalker1977 Посмотреть сообщение
в тот же день посетил невролога, который сделал осмотр провел измерения внутричерепного давления и сказала что давление значительно повышено
Боже, как она это сделала?! Прям в кабинете? Не уж то так [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2016, 21:47
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
Уважаемая Дарья Александровна, понимаю иронию Вашу, но я не врач. Метод называется Ультрозвуковая эхоэнцелфалография... Читал что метод не достоверный, но я ведомый пациент и на тот момент у меня особо не было выбора, делать - не делать... Я и сейчас что угодно сделать готов, если это поможет с этим писком в голове... Прошу Вас о помощи... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2016, 23:36
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин?
Хронические заболевания?
Какие препараты принимаете?
Вредные привычки и профвредность? Род деятельности?
Питание полноценное?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2016, 07:36
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
1. Не сдавал, тк вы первая кто спросил.
2. Гайморит, панкреатит?, остеохандроз, узел в щитовидной гармоны в порядке узел не растёт под наблюдением, ну гастрит наверное, кисту нашли маленькую на почке и камешек, сказали само выйдет, а киста мелочь. С зубами вечная фигня уже все там перелопатили почти... Да забыл добавить, стрессов по жизни много, и дома и на работе, ипохондрия тоже была/есть, был у психотерапевта исправил, все лето было супер (милипоамином) 1,5 месяца.
3. Постоянно я ничего не принимаю, только по назначению. До этого лечил Эпштейн Барр тк в мае после операции по тонзиллиту нашли ImgM сильно большой, вот месяца 2 лечился, иммунограмму сдавал там песня была, слишком сильно иммунитет работал, исключили аутоимунные заболевания путём сдачи кучи маркёров я сейчас не вспомню, но исключили многое и там ядерный кажется называется тоже ок. Больше иммунограмму не сдавал, а то снова в этот круг попаду.
4. Курил долго, бросил сижу на никоретте. Выпиваю не часто, и не много, не пью пиво и вино. Только крепкое что-то и не много.
5. С питанием проблемы, то там то сям особенно летом, когда семья на даче. А когда они вернулись, уже все и началось это.

Сейчас прохожу курс капельниц у Лора тк он думает это такое проявление НСТ, и пью таблетки от невропатолога бетасерк и прочее, я там писал выше. Толку как то ноль, сегодня 4я капельница будет... Ещё меня пугает, что как врачи говорят охохох надпочечники посадите... Замкнутый круг вообщем...

Спасибо за отклик!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2016, 07:55
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
Эпштейн Барр лечил валвиром, при гайморите пил аугментин 1000.
Объективно слух не упал ни на грамм по аудиометрии, и я не понимаю почему все же лор так считает, он меня осматривал, так же делал кукушки и тд и тп... Толку ноль от всего этого. Ещё в качестве возможно лишней доп информации, звук меняет тон если - выдвинуть челюсть вперёд и напрячь мышцы, или поворачивать голову сильно влево или право или закинуть сильно вверх. Если поприжимать уши ладонью возможно на несколько секунд даже не слышать писка этого, но он очень быстро возвращается. Почему все хочется понять быстро, так это страх то что я сейчас себе врежу этими гармонами, а у меня трое детей им папа развалюха как то сейчас совершенно не вовремя... Самочувствие нормальное сейчас, кроме писка, не сильных болей в шее, ( вот тут надо добавить что я давно не играл в баскетбол, а тут Компания подобралась и мы недели 2 играли часто, там шея болела очень сильно, это было за неделю до начала писка где то)...
Простите за сумбур и не формирование вопросов по правилам, но это все и есть мои вопросы. По НСТ, тк я понимаю это экстренный вопрос, по терапии гармонами тоже вопрос больше по побочкам, по писку боюсь что станет сильнее пищать тогда даже не знаю что и делать... До рождения детей КМС по плаванию (15 лет не плаваю вовсе, МС по горным лыжам. Зимой играю в хоккей легкий без пресинга. Последние годы недосып тк детям 11 мес сын, 5 лет дочь и 14 лет дочь но тут недосып был давно )
Я могу прийти на очный приём, тк невропатолог мой очный по моему не понимает что делать, мне назначили в моем состоянии сейчас анализы на гитетику по крови на риск инсульта и инфаркта... Ну у меня в семье нет такого и не было ну ни у кого... И к тому же я считаю что как то это не срочно, решать проблему то надо не гинетическую сейчас...

Вот как то так ...

Простите за эмоциональность в тексте!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2016, 08:50
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
Род деятельности - офис просто офис...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2016, 17:47
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с очным врачом целесообразность следующих анализов крови: железо, ферритин и ОЖСС; В12, гомоцистеин, цинк.
Заполните эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 (результат указать тут, в теме).

Тут вы можете ознакомится со списком причин субъективного тиннитуса [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2016, 18:06
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Обсудите с очным врачом целесообразность следующих анализов крови: железо, ферритин и ОЖСС; В12, гомоцистеин, цинк.
Заполните эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 (результат указать тут, в теме).

Тут вы можете ознакомится со списком причин субъективного тиннитуса [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо! Обсужу конечно, Гомоцистеин 96 (реф от 5-16) B12 - норма. Это сделано, остальные сделаю.
Однако сейчас все же хожу на капельницы преднизалона уже четвертая и никакого эффекта, более того Лор стал сомневаться что у меня нейросенсорная тугоухость... Я в расстеренности, писк субъективно не уменьшается, если не увеличивается... И страх от ужастиков про преднизалон что надпочечники посажу... как же быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2016, 18:11
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
По поводу опросника я конечно сделаю, но у психотерапевта я был сегодня ввиду дипрессии, да она есть я не спорю, будем лечиться, но как пояснил мне врач писк совершенно не этой природы... Если смысл тестов выяснить есть ли у меня дипрессия то да есть, если смотреть в сторону того что возможно там причина, то скорее нет, писк то начался совершенно на фоне полного психтческого здоровья, а то что такое дипрессия я однажды узнал в начале года, ни с чем не спутаю... Простите за эмоции опять же и не судите строго... Я просто конечно сейчас схожу к невропатолого своему, но мне как то бездоверительно это, как вы сами свой первый пост написали тут с иронией, вот и я так же думаю сейчас про очного... )
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2016, 18:24
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В12 - норма, сколько? цифра и референс.

Целесообразность инъекций преднизолона сомнительна.

Комментарии к сообщению:
mapal одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2016, 18:32
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
B12 - 364 (187-883)
Фолаты - 1,42 (3,1-20,5)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2016, 18:35
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
Ну я понимаю что сомнительно и это было изначально, но если это НСТ то хоть шанс по логике пациента остается... А теперь просто так взять и спрыгнуть нельзя со слов врача, нужно понижать дозу до 60... это еще 4-5 капельниц.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2016, 19:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
единицы измерения В12 и фолатов какие? Берут меня странные сомнения, что гомоцистеин у Вас 93, что в 6 раз превышает все мыслимые нормы, и фолиевая у Вас снижена в 3 раза (у взрослых фолаты в норме 4.5-20.7 нМ/л), такое ощущение, что кто-то Вас потчевал метотрексатом или др. антиметаболитами фолатов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2016, 19:05
Skywalker1977 Skywalker1977 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 80
Skywalker1977 *
B12 - 364 (187-883) - пг/мл
Фолаты - 1,42 (3,1-20,5) - нг/мл
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.