Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2016, 11:33
kryazheva kryazheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
kryazheva *
зуд,жжение,боли, 4 года не могут выявить причины и помочь.

Добрый день! Уважаемые врачи,я прошу вашей помощи в постановке диагноза и лечения моей мамы.

Моя мама, возраст - 66 лет, вес 73,рост 1м59 см. Роды - 2, аборт 1. В 1999 году начался климакс, последние месячные - 10 лет назад. Цикл всегда был регулярный, 28 дней.

Из хронических заболеваний - панкреатит, также в 2013 году мама перенесла герпетическую межреберную невралгию с выраженным болевым синдромом.

Теперь суть проблемы:
С 2012 года в зимний период появляются следующие симптомы: начинаются тупые, ноющие боли в копчике (в большинстве случаев в сидячем положении) затем появляется зуд, жжение в заднем проходе, зуд, жжение верхних половых органов, частые позывы к мочеиспусканию.
В октябре 2012 года было обращение к хирургу, дано направление на колоноскопию, которая никаких заболеваний не выявила.
В мае 2013 года консультация уролога. Общий анализ мочи и по Нечипоренко в норме. УЗИ почек: нефроптоз 1 степени справа с расширением чашечек.
В январе 2014 года консультация терапевта. Анализы : общий крови,биохимический крови,кал на яйца глист и лямблии, мочи общий и по Нечипоренко, кровь на сахар,кал на копрограмму – все в норме.
В январе 2015 года пройдена диспансеризация – все анализы в норме.
Симптомы появляются зимой и по истечении какого-то времени проходят сами по себе.
В январе 2015 года гинекологом было назначено лечение (по результатам мазка, он прилагается) – свечи Клион-Д, Гинофлор Э. После курса лечения рекомендованы свечи Овестин .
В начале 2016 года опять обострение, обратилась к хирургу. Осмотр прямой кишки – норма.
- невропатолог – назначено лечение:диклофенак, В12,нейромедин. Рекомендовано сдать кровь на кортизол.
Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы. Сходила на консультацию к терапевту и гинекологу (лейкоплакия под вопросом), сделаны узи почек и мочевого пузыря (заключение: нефроптоз 1 ст. справа) , узи щитовидной железы (заключение: признаки диффузно-узлового зоба 2-3 степени, узлы левой доли и перешейка), узи органов малого таза (заключение: миома матки небольших размеров).

Невропатологом рекомендовано МРТ копчика, но сделать пока это обследование мама не имеет возможности ,так как город маленький и аппарата нет, делают КТ (это, насколько я понимаю, разные вещи), но уже несколько недель аппарат сломан. Планируем сделать это в другом городе летом.

Уважаемые врачи ,пожалуйста, помогите. Что это за заболевание, и как помочь маме? Зимой она мучается.

Какие еще обследования нам надо сделать? Нужно ли мне разместить мой вопрос в теме, где консультируют невропатологи?

Заранее огромное спасибо!
Вложения
Тип файла: zip анализы.zip (3.15 Мб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.