Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2015, 12:32
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Странная киста в носу

Добрый день уважаемые доктора! Я просто в тупике. Моя тема была открыта http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=343120
В 2010 году проходила МРТ головы, где впервые была обнаружена киста - В области нижней стенки правой верхнечелюстной пазухи оперделяется киста размерами 1,4х1,0 см. Сказали это маленькая киста пока не надо трогать. В феврале этого года, после серии панических атак - сделала снова МРТ головы - В базальных отделах правой верхнечелюстной пазухи определяется пристеночная кистозная структура, гиперинтенсивная на Т2ВИ, размерами 1,7 х 2,1 х 1,6 см.
Вроде как назначена была операция на 20 августа по удалению кисты. В июле контрольное МРТ (по поводу мелкого очага в левой височной доле).
В области нижней стенки верхнечелюстной пазухи определяется киста с ровными четкими контурами размерами до 1,4х1,5х1,2 см. на фоне пролябирования корней зубов. Остальные околоносовые пазухи воздушны. МР сигнал от них не изменен.
Кок могла передвинуться эта киста на корни зубов??? и как мне теперь удалять кисту. Врач предложил удалить зуб, говорит проблема может быть от него... (а отек типа потом сам уйдет) Но ведь три года назад еще была киста... Что мне делать??? Сделала КТ, дали 2 фотографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-16_192926.jpg
Просмотров: 21
Размер:	48.3 Кб
ID:	87509  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-16_193044.jpg
Просмотров: 14
Размер:	54.3 Кб
ID:	87510  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.