Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2006, 17:33
Бела Бела вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 10
Бела *
Question Ds: нервная анорексия

Попробую разъяснить мою ситуацию, т.к. сомневаюсь в правильности диагноза. Может что-то порекомендуете.
Рост: 150 см, вес: 38 кг
Год назад обратилась к психиатору по поводу бессонницы. Не спала по несколько суток. Были назначены препараты: тазепам, феварин.
Лечение не помогло. Вместо этих препаратов были назначены мазепам, мелипромин. Начало тошнить, пропал аппетит. Спала все равно плохо. Назначели фенобарбитал. принимала дня 3, (сама не осознавала происходящего), но как потом мне рассказывали у меня был самый натуральный бред с галлюцинациями, иногда говорила, что вокруг против меня заговор. После отметы фенобарбитала все прошло, в поведении стала адекватна. Снова назначили феварин + беллатаминал + апо-флуоксетин + пипольфен (т.к. тошнило часто, а после еды рвота). Еда стала ассоциироваться с чем-то неприятным. Стала есть мало. Похудеть не хотела. За месяц похудела на 10 кг. Вес был 36. Поставили диагноз: нервная анорексия и предложили лечь в больницу. Я отказалась.
Сейчас своими силами добралась до отметки 38 кг. Часто по несколько дней ничего не ем. Хочу вернуться к прежней жизни, т.к. раньше очень любила покушать.
Правильно ли поставлен диагноз? Не является ли он следствием проведенного лечения? и действительно ли так необходима госпитализация?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2006, 19:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На каком стартовом весе Вам было назначено лечение? И сколько Вам сейчас лет?
Кроме того, опишите, пожалуйста, подробнее то состояние, по поводу которого обратились к врачу - кроме бессонницы что-то еще беспокоило? К врачу Вы пришли сами? Что это был за врач (где работал, какой специальности)?
Еще один важный момент касательно лечения. Пожалуйста, уточните, сколько времени Вы принимали каждую комбинацию препаратов и что значит "лечение не помогло" с Вашей точки зрения. Все это время Вы наблюдались у одного врача или врачей было несколько?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2006, 19:39
Бела Бела вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 10
Бела *
1. стартовый вес, когда я обратилась к врачу впервые был около 48 кг.
2. сейчас мне 21 год
3. Обратилась по поводу бессонницы, повышеной возбудимости. По моему мнению это было связано с подготовкой к зачетам и экзаменам. Сильно переживала.
4. К врачу пришла сама. Это врач-психиатор в местой межвузовской больнице, к которой я отношусь.
5. Сколько по времени принимала лечения каждым препаратом не помню. Все записи у врача, а она карточку не дает. Говорит, что мне она незачем.
6. "Лечение не помогло" - сон не нормализовывался, т.е. при прекращении препаратов снова обострялась бессонница, а некоторые препараты вообще не влияли на сон. При приеме некоторых снотворных заснуть все равно не удавалось.
7. Врач был один и тот же и до сих пор наблюдаюсь у него. Такой диагноз был поставлен этим врачем.

С уважением, Бела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2006, 19:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас что из предложенного этим доктором лечения Вы принимаете?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2006, 12:39
Бела Бела вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 10
Бела *
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна. На данный момент ничего не принимаю. Но кушаю плохо. Хотя бывают дни, когда кушаю нормально и без проблем, т.е. как обычный человек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2006, 19:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня есть основания сомневаться в правильности назначенного Вам лечения. Потребуйте выдать Вам копию карточки на основании
Цитата:
Сообщение от Основы законодательства об охране здоровья граждан в РФ
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья
(...) Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затраги-ваются интересы третьей стороны.
и получите консультацию другого психиатра.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.