Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2006, 15:13
reinkarni
Гость
 
Сообщений: n/a
Сертификационный цикл

Добрый день.
По образованию я психолог, но хочу продолжить образование, совместив впоследствии, как говорится, теорию с практикой.
Есть желание - работать гомеопатом.
Но там есть свои нюансы. Дело в том, что мой диплом ИПРАН не тождественен сертификату врача.
Сказали, что можно пройти сертификационный цикл по психиатрии и по окончании мне могут дать сертификат врача. Называли Институт Психиатрии, как возможны центр переподготовки.
Подскажите, пожалуйста, так ли это? и если так, то как и где я могу получить такой сертификат в Москве.
Буду очень признательна за любую информацию по данной теме.
Очень хочется обучиться основам гомеопатии и получать сертификат дающий возможность работать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2006, 15:21
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, для того чтобы лечить людей, нужно иметь не просто сертификат врача, а диплом, свидетельствующий о получении высшего медицинского образования по специальности "лечебное дело". Это означает, что переподготовка подразумевает как минимум получение второго высшего образования. Если я не прав, то коллеги меня поправят.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Абсолютно прав! Причем не переподготовка (такой нет!), а второе высшее.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2006, 15:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от reinkarni
Добрый день.
По образованию я психолог, но хочу продолжить образование, совместив впоследствии, как говорится, теорию с практикой.
Есть желание - работать гомеопатом.
Но там есть свои нюансы. Дело в том, что мой диплом ИПРАН не тождественен сертификату врача.
Сказали, что можно пройти сертификационный цикл по психиатрии и по окончании мне могут дать сертификат врача. Называли Институт Психиатрии, как возможны центр переподготовки.
Подскажите, пожалуйста, так ли это? и если так, то как и где я могу получить такой сертификат в Москве.
К сожалению, Вам кто-то наврал. Чтобы получить специализацию по психиатрии, надо иметь диплом врача. Даже если где-то и кто-то Вам выдаст такой сертификат (за деньги всякое может быть, за большие деньги - много всякого), работать психиатром, специализироваться дальше Вы не сможете. Без диплома врача ни один сертификат не действителен. Максимум, что Вы можете, не получая высшее медицинское образование - получить переподготовку по клинической психологии.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2006, 15:48
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от reinkarni
Добрый день.
По образованию я психолог, но хочу продолжить образование, совместив впоследствии, как говорится, теорию с практикой.
Есть желание - работать гомеопатом.....
Уважаемый психолог reinkarni!
Занимайтесь практической психологией! Это - интересная, уважаемая отрасль, которая вполне может удовлетворить и Ваши профессиональные амбиции и материальные запросы семьи! Уверяю Вас, что гомеопатия - не совместима ни с медициной ни, тем более, с психологией. Высказывая желание занятьься не своим делом, Вы, вольно, или - не вольно впадаете в своеобразный схизис выбора. Так избавьте себя от этого сами. Займитесь любимым делом, а не поиском черной кошки в темной комнате.

Комментарии к сообщению:
Vasilenko одобрил(а): зато гомеопатия совместима с психиатрией
alexvod одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.