Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 20.07.2006, 12:28
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вам от него пока уходить? Тем более, что стало лучше.
Вы просто проконсультируйтесь еще у другого хирурга.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.07.2006, 19:20
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Уважаемый Марк!

Приветствую!
Дело в том,что прошлые разы,когда я к нему приходила,он говорил,что все зарастает,что все будет хорошо,ага,теперь когда я последний раз к нему пришла,он говорит,что нет зонда,или еще там что то,ну вообщем видя то,что уже более 20 дей у меня не прекращает все это течь,он меня так же менял салфеточки мазал левомеколем и все?
А что делать с тем,что во мне осталось ? от оденой и второй кисты значит 2 оболочки,а так же еще одно образование впридачу,никаких рассасывающих препаратов,ничего,что бы с меня перестало течь.
На данный момент:Я сходила к онкологу-хирургу(мною вышеупомянутому)
он сделал мне какие то пункции,вообщем пообещал,что течь уже не будет,так вот действительно перестало..он так и ставит мне диагноз гнойное воспаление кисты,получается,что все это время у меня так и продолжается вся эта котовасия,вот что он мне назначил,это мне нужно принимать 2 недели ПАРЛОДЕЛпо 1 тб. в день
и микстуру: T-rae Valerianae
T-rae Leonuri aa 10.0
Kalii Jodati 2,0
Magn Sulf 3,0
Ac ascorb 5.0
Ag/menthae al 200.0
по одной столово1 ложке 3 раза в день
и через 2 недели сделает мне секторальную резекцию
Ну смысл мне был оставаться у врача,который сделал очень хорошее дело,но к сожалению дальше не мог ничего предпринять,и сколько еще было ждать ведь три недели это большой срок?сколько еще я должна была ходить с мокрыми повязками? так он меня ведь на работу собирался выписать,с понидельника,в таком состоянии?
Не знаю может я и не права..................
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.07.2006, 23:47
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понял, что сейчас все нормально, так?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.07.2006, 00:49
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень ждала Ваш ответ!

Уважаемый Марк Вайсман!
Я представляю,как я Вас достала!
Я сама уже от себя устала,все таки я остановилась,на враче из городского онко диспансера,всетаки он постоянно оперирует м\железы,у меня сейчас на том месте где был последний разрез какая то гиперпролифирация,это если я правильно поняла,чего то много растет , этот врач мне очень нравится,в смысле он внимательный и все разьясняет,те врачи тоже были очень приятными людьми,но как Вы сказали,нужно обращаться к специалисту именно по профилю м\железы,
он назначил мне лечение,и практически остановил жидкость из разреза,точней он остановил,но назначив на ночь компрес из магнезии,у меня начало немножко опять подтекать,ну совсем чуть чуть,я принимаю все лекарства,и прийду к нему через две недели,он мне сделает операцию,вот такие дела,Если можно я буду у Вас инногда еще консультироваться,еще раз огромное Вам спасибо.........

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а): Конечно можно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.07.2006, 16:25
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation ОПЯТЬ!

Уважаемый Марк Вайсман! Я опять обращаюсь к Вам,мне стыдно,а делать нечего....Дело в том,что все это время из разреза,который мне сделали 28 июня у меня немножечко подтекало,желто красная жидкость,воот на последнем осмотре врачь мой сказал,что у меня образовался свищ,он пропунктировал и вроде как меньше стало подтекать и проактически чуть чуть на салфетке,когда перевязывалась 2 р. в день .Воот грудь все равно была очень отекшей и инфильтрат возле операционного разреза практически не уменьшался,сегодня 1 месяц с тех пор как меня прооперировали.............проснулась вся грудь отекла,и все повязки в кровянистой жидкости ее много,я перевязывалась уже 3 раза и течет и течет,к слову сказать инфильтрат вроде как уменьшился и на данный момент грудь вроде не такая разбухшая,но повязки уже опять мокрые,врачь-онколог(он мне очень понравился)назначил мне лечение на 2 недели(я писала предыдущем посте)и я его неукоснительно рпинимаю,что мне делать что это ранка зажила только где то с сантиметр не заживает и открыта..........помогите,посоветуйте,хоть что нибудь,я очень жду Вашего ответа.......
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.07.2006, 20:37
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам назначили лечение на две недели, значит доктор понимает, что раньше свищ не закроется. А скорее всего он не закроется без повторной операции. Но это мое предположение. Хорошо, что жидкость вытекает и отек с инфильтрацией уменьшились. Но если Вас будет тревожить эта ситуация, то обратитесь к своему врачу раньше намеченного срока.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.07.2006, 23:45
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Болшое спасибо

Уважаемый Марк Вайсман!
Спасибо,что объянили,просто сссволнует что вдруг и так много сегодня перевязываллась 7 раз и сейчас уже по новой надо перевязаться,если не уменьшитс я думаю в понидельник пойти к врачу! Я так от всего этого устала,да и Вас утомила.Спасибо
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.07.2006, 10:54
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
в добавление к выше сказанному

жидкость сегодня стала очень кровянистой но не уменьшилась,отек спадает,но кружится голова и сильная слабость .
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.07.2006, 12:49
ksn1968 ksn1968 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Меленки
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
ksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от мариотти
жидкость сегодня стала очень кровянистой но не уменьшилась,отек спадает,но кружится голова и сильная слабость .
В данном случае рекомендую сходить к лечащему врачу не дожидаясь назначенного срока. Слабость и головокрущение скорее всего не связаны с вашим основным заболеванием. Единственно что можно пожелать - ТЕРПЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.07.2006, 01:21
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ksn1968
В данном случае рекомендую сходить к лечащему врачу не дожидаясь назначенного срока. Слабость и головокрущение скорее всего не связаны с вашим основным заболеванием. Единственно что можно пожелать - ТЕРПЕНИЕ.
спасибо,это как раз то чего уже нет.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.09.2006, 14:05
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Это опять я.........

Уважаемые специалисты.........очень жаль ,но все продолжается и продолжается, после второй операции образовался свищь ....сделана она была 29 июня,сегодня..........17 сентября,несколько раз все очень сильно возпалялось,сейчас мы нашли самые сильные антибиотики и я колю их по два раза в день..........свищь не изчез,а все так же присутствует,жидкость отделяется постоянно врач делает перевязкичерез день , левомеколь,спирт, гипертонический.........в течении дня сама перевязываюсь не вытаскивая турунду 4-5 раз все протекает, секторальную резекцию врач отказывается делать , обьясняя тем,что практически треть груди прийдется убрать, а заростать будет плохо на фоне такого долгого заживления..........я просто уже не знаю что делать с первой операции прошло более 3 месяцев и все в таком жутком состоянии,помогите, пожалуйста советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.09.2006, 21:26
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можно увидеть описание Вашей раны самим хирургом? И что говорит доктор о заживлении раны? Оно все-таки происходит (хоть и медленно)?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.09.2006, 23:18
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от vmark
А можно увидеть описание Вашей раны самим хирургом? И что говорит доктор о заживлении раны? Оно все-таки происходит (хоть и медленно)?
Нет он не описывает рану, значит там свищь он уже видимо прижился,как говорит мой хирург-онколог ,который меня ведет.....заживление идет очень медленно ,для него это непонятно ,он именно так и говорит, и еще постоянно поступает секреторная жидкость кистозная ,желтоватая,но вот что его волнует ,когда делают перевязку,и вытаскивают турунду,начинает литься кровь в данный момент турунду ставят с 97% спиртом что бы все там склерозировалось,но нет кровь так и льется и еще после каждой перевязки желтоватая жидкость из свища становится кровянистой, это длится уже более полутора месяцев вот вот 2 месяца а свищь не затягивается...............уже и результаты цитологии и результаты гистологии показывают кисту,но что делать с таким течением..............пью мастодинон.по 30 капель 2 раза в день ,но толку честно никакого.......
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.09.2006, 08:03
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультируйтесь у нескольких хирургов.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.09.2006, 08:50
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy

Уважаемый Марк!
Есть ли мне смысл идти к сосудистому жирургу?
Вчера сделали УЗИ там два образования,простите пишу своими словами, то что слышала, почерк неразборчивый, неоднородной структуры , смешанной .
в них кровоток(гипер)очень сложно разобрать, эти образования связанны свищевым ходом открываясь на кожу размеры 66х54х32 мм/хольс* не разобрать........ в центре 18х24/ и 35х18х21 мм
имеет преимущественно жировую структуру В правой аксилярной области гипоэхогенный узел неординарной структуры 22х13 мм слева не увеличен
Заключение УЗпризнаки обьемных образований правой молочной железы.
Решение врача, он таки на мои мольбы согласился сделать операцию, но говорит,что будет деформирована вся молочная железа, как Вы считаете? Может мне обратиться к пластическому хирургу сразу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.