Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2006, 14:08
ruff6 ruff6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: москва
Сообщений: 2
ruff6 *
каковы риски для будущего ребенка?

Здравствуйте!
Я жду ребенка, беременность 6 месяцев.
Я здорова, 30 лет, хронических заболеваний нет, беременность протекает хорошо, все тесты в норме.
Собственно проблема в том, что мой муж до знакомства со мной проходил курс лечения от сифилиса.
Знаю что он сразу обратился в квд по поводу язвочки на губе, сдал кровь, анализ показал что он болен, проходил курс из антибиотиков и еще чего-то, наблюдался там по-моему год, потом его сняли с учета. Все это было 3 года назад.
Познакомились мы уже после, он честно мне обо всем рассказал, я даже со страха ходила пару раз сдавать кровь, анализы отрицательные.
Мы были с ним у врача, он заверил нас что беременность можно планировать, на ребенке это не скажется так как я больна не была. Меня беспокоит то, что врачь сказал что несмотря на то что муж излечился, кровь как бы сохраняет память о перенесенном заболевании.
Я хочу понять может это как-то сказаться на нашем будущем ребенке?
Заранее спаибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2006, 14:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ruff6
Меня беспокоит то, что врачь сказал что несмотря на то что муж излечился, кровь как бы сохраняет память о перенесенном заболевании.
Я хочу понять может это как-то сказаться на нашем будущем ребенке?
Заранее спаибо...
Уважаемая ruff6!
Доктор имел ввиду, судя по всему, иммунитет к сифилису у Вашего супруга, говоря о "памяти крови".
В том случае, если Вы здоровы, инфекция у Вас не подтверждена, на ребенке заболевание, перенесенное отцом, не скажется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2006, 16:10
ruff6 ruff6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2006
Город: москва
Сообщений: 2
ruff6 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Уважаемая ruff6!
Доктор имел ввиду, судя по всему, иммунитет к сифилису у Вашего супруга, говоря о "памяти крови".
В том случае, если Вы здоровы, инфекция у Вас не подтверждена, на ребенке заболевание, перенесенное отцом, не скажется.
Да, именно это он и имел в виду, просто я так выразилась...
Спасибо Вам большое! Успокоили)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.