Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2005, 20:21
Nikita M Nikita M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 6
Nikita M *
экстросиcтолии

Мне 27 лет. У меня бывают экстроситсолии. Иногда одиночные 3-5 раз в день, а сегодня 3 подряд пауза и еще 3. 2 месяца назад делал ЭКГ, холтер, велометрию, УЗИ. Все в норме, только ПМК 5 мм, врач сказал что на это можно не обращать внимания. Вопрос- это опасно, и можно ли заниматься спортом (бегаю 5 км и плаваю 2 км ежедневно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2005, 04:55
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikita M
Мне 27 лет. У меня бывают экстроситсолии. Иногда одиночные 3-5 раз в день, а сегодня 3 подряд пауза и еще 3. 2 месяца назад делал ЭКГ, холтер, велометрию, УЗИ. Все в норме, только ПМК 5 мм, врач сказал что на это можно не обращать внимания. Вопрос- это опасно, и можно ли заниматься спортом (бегаю 5 км и плаваю 2 км ежедневно)

А тогда тоже были экстрасистолы? если да и вы по их поводу обследованы и вра сказал, что можно, значит можно

А что такое ПМК?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2005, 05:51
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DRUG_

А что такое ПМК?
Пролапс митрального клапана, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2005, 10:35
Nikita M Nikita M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 6
Nikita M *
В моих кардиограммах было написано, что аритмий не обнаружено. Хотя когда носил холтер,то по ощущениям была одна экстросистола. Меня смущает то, что раньше я ощущал одиночные экстросистолы, а сейчас двойные, а пару раз были и тройные. Как я понимаю поймать их на кардиограмме не всегда удается. А вообще это опасно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2005, 10:55
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭкстрАсистолы (так это пишется: О-не соединительная гласная, А-часть первого корня) в вашей ситуации не опасны и лечения не требуют.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Святая правда
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.