Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2005, 22:57
Ula
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Беременность и витамины/иод

Когда планировала беременность, сдала гормоны, в т.ч. гормоны щитовидки. Гормоны были в норме, но близко к нижней границе. Была у эндокринолога (до переезда всю жизнь жила на Урале...). Она мне выписала иодомарин по 200 мкг после наступления беременности. Сказала, что по ее мнению иод из поливитаминов не усваивается в полном объеме (я ее предупредила, что гинеколог порекомендовала мне Матерну).
Сейчас беременность 8 недель, после переезда наблюдаюсь у нового гинеколога, который высказал сомнения в том, не будет ли у меня переизбытка иода, но отменять ничего пока не посоветовал. Он вообще говорит, что беременность не болезнь и никаких витаминов настойчиво не советует, мол, хочется, так принимайте.
Пока принимаю Матерну по 1 таб. в день (в течение беременности и кормления хочу чередовать с Элевит Пренаталь), плюс иодомарин по 200 мкг раз в день. Принимала так пока всего 2 недели.
После визита к гинекологу задумалась... Что делать? Снизить дозу иодомарина до четверти таблетки?
Могла ли возникнуть за 2 недели передозировка иода? Чем это грозит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2005, 20:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иод из витаминов прекрасно усваивается, нужны ли витамины беременным - вопрос не ко мне, а вот иодиды нужны- но не в избытке.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2005, 20:59
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждала ответа Галины Афанасьевны, теперь позволю себе добавить. Если будете менять матерну на Элевит (зачем??), обратите внимание, что в элевите йода нет совсем, т.о. к нему надо будет добавлять 200 мкг йодомарина. а к матерне, если добавлять - то 50. лучше на элевит не менять, в нем не только йода нет, но и многих других полезных вещей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.