Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2005, 23:49
_Inna_
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Резус-фактор

Доброй ночи..
Не могу уснуть..мучает вопрос... Может ли менятся резус-фактор Я много где читала,что не может..но у меня поменялся и что с этим делать я не знаю На протяжении жизни мне где-то 3-4 раза определяли этот резус -фактор..ответ всегда был положительный(+).. а теперь проверилась....(3 раза в разных клиниках) сказали 100% отрицательный(-)
Как такое может быть Может уже кто-то слышал о таком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2005, 00:20
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Inna_
Доброй ночи..
Не могу уснуть..мучает вопрос... Может ли менятся резус-фактор Я много где читала,что не может..но у меня поменялся и что с этим делать я не знаю На протяжении жизни мне где-то 3-4 раза определяли этот резус -фактор..ответ всегда был положительный(+).. а теперь проверилась....(3 раза в разных клиниках) сказали 100% отрицательный(-)
Как такое может быть Может уже кто-то слышал о таком?
Резус-фактор не может поменяться.Он обусловлен генетически.А вот лабораторная ошибка быть может(хотя-это очень серьезная ошибка,которую нельзя допускать).

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): Согласен, очень серьезная ошибка!
malvina@ одобрил(а): Согласна, ложноотрицательный результат может наблюдаться только при острых состояниях, как гемолитич. анемия, массивные переливания крови и т.д. Или после пересадки костного мозга
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2005, 12:26
Alenka37 Alenka37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Alenka37 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

_Inna_бскорее всего у тебя была ошибка ранее в определении резуса,у меня отрицательный резус и определяли его всегда ,странно почему у тебя такая ошибка,это мне кажется просто подсудное дело раз неправильно определили,мой совет сходи на станцию переливания крови,там тебе определят группу и резус с точностью,правда придется отдать немного крови безвозмездно.Но по крайней мере хоть будешь знать точно! а то что резус и группа не меняется всю жизнь это точно,в интернете много литературы есть по этой теме,можешь прочесть более подробно.

Комментарии к сообщению:
Dishifrator не одобрил(а): Не судите, ибо судимы будете...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2005, 13:26
Alenka37 Alenka37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Alenka37 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Angry

Dishifrator - мне не нужно давать оценку репутации мне плевать,вы мне на форуме тут вообще не ответили на мой вопрос,я не сужу,для этого есть более компитентные органы,а если бы человеку после таких исследований перелили кровь не ту?!Мне кажется надо быть компитентным для того чтобы тут давать оценку репутации,но я этого не заметила у вас,кто бы вы ни были!Совет тем кто тут задает вопросы,идите к реальным врачам,так как тут не дают полной информации,вас не видят не знают,вам даже иногда не отвечают как и мне,так что зачем тут искать помощи,раз компитентности нет, даже ответить на вопросы нормально!Удачи всем ищущим ответы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2005, 13:43
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не виртуальная больница.
Если бы назначать обследование и лечение всегда можно было по интернету или телефону, поликлиники давно бы закрыли. Личный контакт с врачом необходим.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2005, 23:33
Alenka37 Alenka37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Alenka37 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Здесь не виртуальная больница.
Если бы назначать обследование и лечение всегда можно было по интернету или телефону, поликлиники давно бы закрыли. Личный контакт с врачом необходим.



Вот вот что и требовалось доказать,мда...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2005, 07:15
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однако, это скорее аксиома...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.