Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2001, 10:02
marr marr вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 2
marr *
Question Эндометрит и хламидии - нет надежды?

Уважаемые врачи!
Мне 33 года, до замужества лечилась от гармональных нарушений и (возможного) бесплодия. Однако бог дал мне 2-х прекрасных сыновей. Проблемы вернулись ко мне после вторых родов. Через 5 месяцев после родов у меня началась болезненная менструация, которая долго не прекращалась. На 11 день я обратилась ко врачу и меня сразу госпитализировали с диагнозом "неполный выкидыш". Был сделан жуткий аборт в какой-то грязной больнице в антисанитарных условиях. С тех пор (более 5 лет) у меня хронический эндометрит, который не проходит и меняет форму. Вначале лечения мне ставили уреаплазмоз, хламидий не было. Теперь находят только хламидии. Лечение результата не дает, хотя муж тоже лечится.

Вопросы такие:
1. возможно ли, что меня когда-то плохо "вычистили" и в матке есть что-то, что мешает лечению? во время менструация у меня часто бывают выделения мясных кусочков.
2. мешают ли выздоровлению мои гармональные нарушения (я регулярно принимаю Диане-35)?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2001, 13:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
1. Вероятнее всего, как обычно, мешает спаечный процесс.

2. Гормональные нарушения - обычное следствие этой болезни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2001, 14:47
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, есть вероятность наличия полипа эндометрия. Вам нужно сделать УЗИ трансвагинальным датчиком перед и после месячных. Лечению инфекций это мешать не должно. Очевидно, лечение проводилось недостаточно эффективно, коль скоро после него снова находят инфекции.
2. Гормональные нарушения не влияют на лечение инфекций. Но на время лечения лучше прием Диане-35 прекратить.

P.S. Г-н, дававший Вам ответы до меня, не имеет высшего медицинского образования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2001, 15:33
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Откуда такие сведения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2001, 16:13
Natalya Natalya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2001
Город: Bhrencr
Сообщений: 10
Natalya *
Unhappy Болит самый низ спины. Аднексит???

Уважаемые доктора, помогите. Болела трихомонадами - пролечилась выявили хламидиоз. Пролечилась полгода назад от хламидий. Сдавала повторные анализы в течении 4 циклов. Сдавала мазок, посевы (трихомонады, уреаплазмоз), ИФА хламидии ПЦР хламидии, соскоб хламидии. Все анализы отрицательные. Правда месяц назад определили кандидоз в мазке+повышенные лейкоциты (50). Кандидоз пролечила теперь опять в анализах ничего нет и лейкоциты 10. Год назад делала УЗИ Никакой патологии не обнаружено. Сейчас после последней менстр. стала болеть спина в районе копчикаю Болит не сильно, но постоянное ощущение тяжестии напряжения. Что это, какие мне предпринять действия. С уважением Наталия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2001, 16:38
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если при этом еще и боли перед/в начале менструации, то - хламидиоз однозначно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2001, 16:44
Natalya Natalya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2001
Город: Bhrencr
Сообщений: 10
Natalya *
Боли в первый день менструации были всегда. Даже когда я еще не болела. Почему анализы не показывают хламидии. Я их сдала уже так много и разных с провокацией и без.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2001, 17:27
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Потому, что лучший из методов едва ли выявляет их в 7 случаях из 10. Очаги хламидиоза, ведь могут и не иметь сообщения с естественныим полостями, имеющими выход наружу. А ИФА (по крови) врет в половине случаев.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2001, 17:40
Natalya Natalya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2001
Город: Bhrencr
Сообщений: 10
Natalya *
Вы считаете что хламидиоз неизлечим??. Мне теперь нужно опять лечиться даже если анализы ничего не показывают?? Что мне предпринять? В данный момент решила завести ребенка. Мне 24 года.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2001, 20:19
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хламидиоз излечим и Вы его уже вылечили. Вполне возможно, что Ваши жалобы не связаны с гинекологией. Вы обращались к невропатологу?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2001, 20:27
marr marr вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 2
marr *
Unhappy

Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2001, 21:34
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталье.
Постарайтесь все-таки убедиться в этом, сделав анализ другим способом. Попросите взять мазок не только из влагалища, но и из уретры и (если есть респираторные симптомы - густая слизь) из горла. Чтобы сэкономить на анализах, мазки можно объединить в одной лунке - это вполне допустимо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2001, 09:05
Natalya Natalya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2001
Город: Bhrencr
Сообщений: 10
Natalya *
Спасибо за ваши ответы. Извините еще за один вопрос. Стоит ли мне сделать еще раз УЗИ (все таки я ее делала 1 год назад), гистеросальпингографиюд для того, чтобы удостовериться в том, что у меня проходимы трубы и где мне сделать анализ на хламидии из горла. Жду ваших ответов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2001, 12:50
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
К сожалению, проходимость и функциональность не совсем одно и то же. К тому же, труба, проходимая сегодня, может стать непроходимой уже завтра, а любая диагностическая манипуляция на ней только повышает вероятность этого события из-за возможной деблокады инфекционных очагов.
Поэтому, сначала уясните для себя, имеется у вас хламидиоз (и микоплазмоз) или нет. И если имеется - не вздумайте предпринимать каких-либо попыток зачать, прежде, чем от него не избавитесь - по городам и весям и так довольно бегает чортиков с квадратными головами, а те, кто бегать не в состоянии, сидят по домам. Ребенок не должен быть зачат и развиваться в помойке (а то, что творится в инфицированных внутренних полостях иным словом и не назовешь). Разве это не очевидно?

P.s. Горловой мазок вам могут взять и в КВД. Если вас смущают их аппликаторы, принесите с собой персональный (они продаются).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2001, 14:03
Natalya Natalya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2001
Город: Bhrencr
Сообщений: 10
Natalya *
Считаете ли Вы, что мне необходимо помимо того анализа о котором Вы говорите сделать анализ на хламидии и микоплазмоз(?) методом ПЦР.Достаточно ли это надежный метод? У нас везде реклама, что только ПЦР показывает почти 100% результат. И, кстати, зачем мне необходимо проверится на микоплазмоз??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.