Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2001, 09:04
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НАРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ - II

История с народным "целителем" - аферистом Львом Черным, а котором мы писали на прошлой неделе получила свое логическое продолжение.

На меня Вышел импресарио колдуна в интернете -Александр Пругалов. Он написал мне письмо, которое начиналось с оригинального заголовка: "даю Вам шанс исправить ошибку!".

Далее антрепренер колдуна сообщил, что "Среди вылеченных Целителем людей есть очень известные, например, актрису Н. Г. Гундареву лечил именно он***. Есть и государственные чиновники высокого ранга. Сейчас Леонид Михайлович Чёрный находится, что называется, в пяти минутах от неизбежной большой славы. Последнее его достижение - подавление антител на ВИЧ после ухода инфекций (посылаю свою переписку с матерью ВИЧ - инфицированной). Поэтому слава неизбежна. љПредставьте себе поэтому как будет выглядить Ваша "инфармация". Онколога, на которого Вы ссылаетесь, ждёт заслуженное наказание, мне его не жалко. Но Вы можете изменить ситуацию. љЯ открыт для любого диалога. Делайте, пожалуйста, правильный выоды, иначе не избежать Вам геростратовской славы."

То ли по глупости, то ли от самодовольства Александр Яковлевич Пругалов ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) переслал несколько писем из переписки с облапошенными им гражданами.

В письмах подробно описан механизм разведения "лохов" через интернет. По этическим соображениям мы не можем публиковать исходники писем и Ф.И.О. больных. Вся эта информация хранится в редакции и может быть предоставлена соответствующим органам. Но вот только несколько примеров мы приведем:

25 июня 2001 года Людмила Д*** сотрудница администрации нижегородской области спрашивает у Александра Пругалова: "Саша, можно ли вылечить наркоманию?" (про собственную дочь).
Пругалов отвечает: "ЛМЧ говорит так: если человек даст клятву пере собой и Богом, то я ему попробую помочь. Может помочь очень сильно, между нами, но! Нужны новые смыслы в жизни, понимаете, ведь это болезнь души: бери от жизни всё ."
Что бросается в глаза:
1. Демагогия не имеющая отношения к предмету;
2. Фраза "человек даст клятву пере собой и Богом". Любому наркологу известно, что клятвы наркоманов данные себе, родственникам и богам выеденного яйца не стоят, что наркотическая зависимость изменяет структуру личности, делает больных лживыми и безответственными.

В следующем письме отчаявшаяся Людмила, заявляет, что согласна, чтобы ее дочь так называемый "целитель" Черный "продиагностировал и пролечил". Она сообщает, что перевела телеграфом 400 рублей до востребования.

Как только деньги дошли до мошенников, бедной женщине сообщается, что целитель, сделав пару пассов руками, увидел у родственницы: "Инфекции: тропическая + гепатит С + цитомегаловирус + трихомонада - в крови, органах, лимфосистеме, суставах, костной системе. Поражены органы: ротовая полость, гланды, пищевод, ЖКТ, ПЖ, почки, селезёнка, печень.
2. Количество злокачественных клеток в крови выше нормы,
а в лимфе - на пределе.
3. Гормональное нарушение со стороны яичников."

Как врач акушер - гинеколог возьмусь прокомментировать этот бред: об открытии "тропической инфекции" мне ничего не известно, такое заболевание, очевидно, придумано целителем и его подручным Пругаловым. Судя по ответу, лаборатории после появления целителя Черного можно упразднить. Целитель покачал маятником, пробежал в голове номер телефона жертвы, и сляпан "диагноз." Хотя на мой взгляд, данный список появился, что называется "от балды", главное пострашнее запугать гражданку, чтобы можно было бы выжать побольше денег. Не могу не заметить, что цитомегаловирус и уж тем более простейшее трихомонада физически не могут находиться в костях и суставах. Уж тем более непонятно, как трихомонада - огромное по меркам микромира простейшее, может оказаться в крови? А столь обширное поражение организма, которое описывают аферисты: пищевод, желудочно - кишечный тракт, селезенка - характерно лишь для покойников и обнаруживается патологоанатомом только на вскрытии. Ну не может человек по законам природы в описанной ситуации оставаться живым.
Поняв, что женщина попалась на удочку мошенников, они между прочим сообщают, что оговоренной ранее суммы на лечение не хватит и что "К сожалению, с сегодняшнего дня ЛМЧ решил брать деньги за КАЖДУЮ инфекцию***." В итоге наивная женщина: "Послала телеграфом еще 200 руб".

Благо, что интернет - сеть без границ. Это позволило аферистам "разводить на бабки" и бывших наших соотечественников (ныне американцев на американские деньги).

Американец русского происхождения Марк К*** вышел через интернет на Александра Пругалова. Марк, проживая в США, заразился генитальным герпесом. Обратиться к врачам в США, как и большинство русских эмигрантов он не мог, у него не было страховки, а финансы не позволяли отдавать за каждый визит к доктору 70 $ наличными.

До обращения к целителю бедняга Марк знал лишь, что у него часто рецидивирующая форма полового герпеса. Но пассы "целителя" выявили у него:

1. Ретро-вирус, в составе четырёх инфекций: гепатит F + хламидия + герпес + грибок типа кандида (кандидопарапсилозис) - в крови, лимфе, суставах и в органах: печени, селезёнке, поджелудочной железе, почках, мочеполовых органах и предстательной ж-зе.

2. В печени антихолестериновая функция упала до 87% от нормы (выработка гормона холистокинин).
3. Инсулярная функция поджелудочной железы - 93%, соответственно, количество сахара в крови - на пределе нормы.

4. В средней части поджелудочной железы (возможно, из-за нервных переживаний) возникло уплотнение с количеством злокачественных клеток на пределе нормы.

5. Количество злокачественных клеток в крови выше нормы, а в лимфе - на пределе нормы (из-за возникшего от инфекций иммунодефицита).

6. Спинной мозг: в грудном отделе в районе 4 - 12 позвонков - энергетические пробки (возможная причина - лекарства). То есть имеется нарушение иннервации (проходимости сигнала от головного мозга на нижние органы).

Аферисты ставят "диагнозы" заболеваний, которые только начинают изучаться. К примеру ученые только предполагают, что существует гепатит F. Еще не известны вирусы, которые его вызывают. Поэтому проверить в лаборатории достоверность диагноза практически невозможно. Грибок Candida Parapsilosis может встречаться "в крови, лимфе, суставах и в органах" только при сепсисе, если пациент провел долгое время в больнице и у него в сосуде стоял катетер. Непонятно, за что аферисты обозвали гормон холецистокинин - "холистокинином"?

4 пунктом целитель подписывает пациенту приговор, тонко намекая на рак поджелудочной железы. Обычно от момента диагностики рака поджелудочной железы до гибели больного проходит 6 - 12 месяцев. Но пациент почему-то до сих пор жив.

Какой нормальный человек, узнав из 6 пункта, что у него из-за лекарств "энергетический пробки", будет продолжать их принимать. Тем самым Пругалов подталкивает пациента отказаться от назначенных врачом лекарств.

А представляете какова радость пациента, когда через некоторое время целитель сообщает запуганному пациенту, о том, что "вытащил его из гроба" и спас от неминуемой смерти.

Интересно решается вопрос с оплатой: Марк готов заплатить: "Ya gotov pereslat' oplatu za lechenie cherez Western Union Bank..."

Через некоторое время Пругалов отвечает: "Марк, рад Вам сообщить, что Ваши деньги я получил, и сегодня начинается Ваше лечение, с чем Я Вас поздравляю!". По налоговому законодательству РФ Пругалов должен вносить все денежные переводы из-за границы в налоговую декларацию и платить с них подоходный налог в размере 13%. Интересно внес ли в декларацию господин Пругалов эти деньги и заплатил ли с них налоги?

Аферисты переслали мне еще несколько рассказов о "чудесах" излечения. Но пересказывать эту бредятину не стоит. Могу лишь заметить, что псевдо лекари выставляют Всем одинаковые диагнозы: гепатит, ВИЧ, цитомегалию или герпес и для разбавления трихомонаду. Главное запугать клиента.

Граждане, Если во время серфинга в форумах медицинских серверов некий: ПРУГАЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ) предлагает Вам воспользоваться помощью целителя Льва Михайловича Черного, чтобы исцелить Вас или Вашего родственника от неизлечимых заболеваний: онкология, ВИЧ, наркомания, герпес и цитомегалия, бегите от этих людей. Не вступайте в переписку. Ведь всего лишь стоит поверить этим аферистам на доверии, купиться на их сладкие посулы об излечение неизлечимого за небольшую сумму в 300 - 400 рублей, как эти кровопийцы сядут Вам на шею и высосут за продолжение мнимого лечения сумму несоизмеримо большую. А если Вы откажетесь продолжать лечение, то они будут грозить Вам или Вашим родственникам быстрой смертью из-за незавершенного лечения или нашлют порчу.

Я считаю, что люди, подобные Пругалову, должны интересовать компетентные органы: МВД, налоговую полицию, медицинские власти Питера при попустительстве которых действует данная группа мошенников.

А самым жестоким наказанием для Пругалова и Черного, дать посмотреть в глаза родственникам, тех кто умер после лечения этих лже докторов. Хотя этих бессовестных людей наврядли смутит взгляд родственников тех, кого они убили.
Иван Юрьевич Кокоткин, врач акушер- гинеколог
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2001, 22:30
Frankenberg Frankenberg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2001
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Frankenberg *
Могу поделиться собственным опытом общения с господином Пругаловым. Некоторое время назад я обратился к нему с просьбой уточнить мой диагноз. Очень быстро пришел ответ, что у меня масса заболеваний, в том числе тропические, и какая то общая зараза с " подругой" (язык оригинала). Однако, "целитель" сообщил, что полная диагностика возможна только после перечесления денег. Не обнаружив у себя признаков тропических заболеваний, а так же совместной заразы, я прекратил переписку. Через некоторое время я стал регулярно получать напоминания, в которых сообщалось что мои болезни прогрессируют, и надо спешить (видимо прежде всего с оплатой).
Вся деятельность дуэта Пругалов-Черный четко укладывается в статью УК "мошейничество".

к.м.н., главный врач Днепропетровского областного кожно-венерологического диспансера Франкенберг А.А.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2001, 07:31
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Н-да... Что уж тут добавить к сказанному.
Я-то думал, что у Пругалова ремиссия и просто надо ожидать очередного осеннего обострения. Ан нет. Он просто перешел от словоблудия к делу (разведения лохов). Очевидно, что медицинские интернет-конференции неплохо ему помогают в нахождении очередной жертвы. Что ж, тогда тем более я рад, что открыл данный подраздел форума. Будем надеяться, что по крайней мере ДК РМС этим подразделом, возможно, хоть как-то уберегает своих посетителей от опрометчивых шагов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2001, 07:44
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Долой подонков

Совершенно согласин с Дзинтарсом, что при нашем с Вами, коллеги, попустите подонки, подобные Пругалову, могут заниматься одурачиванием людей.
Мало кто понимает, что эти лжеврачеватели наносят коллосальный ущерб не только людям, которым после их лечения мы уже не можем оказать помощь, но и экономике здравоохранения, т.к. на лечение "запущенных" форм тратится в 2-3 раза больше материальных средств, которые можно было бы с успехом пустить в фонд потребления (на нашу зарплату).
Так что Пругалова и Пругаловщину нужно травить. Если не мы, то кто!!! Чтобы эти поганцы своей бездумной деятельностью не компрометировали отечественное здравоохранение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2001, 08:19
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваня! Огромное спасибо тебе за поддержку и участие в этом форуме!
Уважаемые коллеги!
Хотелось бы и более плодотворного Вашего участия в этом форуме. Если по ходу Вашей практики у вас будут аналогичные случаи (напр., запущенный пациент после общения с каким-то шарлатаном и пр.), не поленитесь - киньте свое сообщение в эту группу. Очень желательно и указание точного имени и координат (по возможности) выявленного вами шарлатана.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2001, 09:47
Frankenberg Frankenberg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2001
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Frankenberg *
Несколько случаев только за последние два месяца.
Мы розыскивали женщину, послуживщую источником заражения сифилисом нескольких мужчин. Когда наш сотрудник с ней встретился, она заявила что лечится у хорошего врача, и в нашей помощи не нуждается. Далее выяснилось что ее лечит 19-летний "народный целитель", имеющий лицензию министерства здрвоохранения Украины.
Медицинское образование - 2-х месячные курсы санитарок при Красном Кресте. Диагноз, который он ей поставил - зашлакованность организма ( клинически у нее имелись многочисленные сифилитические папулы на коже туловища, ротовой полости, эрозивные папулы на гениталиях, широкие кондиломы вокруг ануса). Лечил он ее массажами и травяными сборами. История законилась для "целителя" профилактическим противосифилитическим лечением в КВД.
Следующий случай. Мужчина 32-х лет, в течении 3 месяцев лечился у "бабки" в связи с сильным зудом кожи. Она поставила ему диагноз - "порча". Лечение заключалась в совместных молитвах и добавлении в пищу изготовленных ею порошках. Зуд не исчезал, кроме того зачесались жена и ребенок. Все это продолжолось три месяца.
Диагноз дерматолога - чесотка, причем у ребенка она осложнилась пиодермией.
Коментарии, как говорится, излишние.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2001, 11:35
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глубокоуважаемый А.А. Франкенберг!
Огромное спасибо и Вам за поддержку данного раздела! Надеюсь, и в дальнейшем Вы будете сообщать о подобных случаях. Ваши сообщения очень наглядны и дожны заставить задуматься тех легковерных, которые столь опрометчиво полагаются на "бабок".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2001, 11:44
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Между прочим, Пругалов регулярно посещает наш Клуб. Я думаю, что он посылает всем вновь зарегистрировавшимся участникам предложения о "диагностике и лечении". К счастью, сами адреса e-mail он вытянуть не может, а письма через форму предваряются сообщением о том, что Администрация форума не имеет отношение к содержанию письма.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2001, 11:53
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Вот именно поэтому и хорошо, что существует этот раздел! Спасибо, Яков, за его поддержку.
По крайней мере, администрация ДК РМС сделала все возможное, чтобы предупредить своих посетителей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2001, 03:50
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry Мочить гадину

Как писали на плакатах 40 годов: "Замочим пругаловскую гадину".
Не подумайте, что я максималист!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2001, 04:25
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ого!!!!
Так он еще и в 40-ых годах всех достал?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2001, 23:26
Frankenberg Frankenberg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2001
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Frankenberg *
Уважаемые коллеги! Пругалов действительно витает над форумом. Вчера он переслал мне 2 письма "благодарных больных", одно из них кажется из США. Хотя я ожидал разьяснений по-поводу моих тропических болезней и других недугов диагностированных ЛМЧ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2001, 23:38
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие у кого есть предложения по его уничтожению?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2001, 12:28
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги!
Мне тоже показалось, что жуликоватый АЯП покинул наши ряды. Ан, нет, жив, курилка. К сожалению, гос. органы, которые должны бы были пресечь его деятельность, бездействуют. Однако, есть надежда, что подобно Аль Капоне, ему грозит обвинение в неуплате налогов. Налоги-то надо платить со всех доходов. Более того, АЯП с ЛМЧ не заключают договоров на оказываемые услуги и не выдают чеков и приходных ордеров. Так может обратить внимание налоговой инспекции по месту жительства г-д АЯП и ЛМЧ на эти факты. Адрес его мне известен (физический, не электронный).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2001, 12:48
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлично!
Опубликуйте известные данные о нем на закрытом форуме для модераторов. Мы соберем там подборку материалов о нем и через коллег, живущих в Питере, направим данные в налоговую полицию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.