Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2009, 12:22
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
нужна ли перевязка после резекции вросшего ногтя?

Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу вашего совета.У меня 2 недели было воспаление большого пальца на ноге из-за вросшего ногтя( паранихий, кажется)Мази и перевязки не помогали и вчера мне сделали резекцию вросшего ногтя, но сразу после операции я внезапно уснула, прямо на столе у хирурга, потом перевозка отвезла меня домой и я ничего не успела спросить у хирурга, поэтому решила спросить у вас вот о чем:
- 1-сейчас палец не болит и ничем меня не беспокоит( правда, я могу и не почувствовать боли из-за гемианестезии), надо ли мне сьездить на перевязку, если палец не беспокоит? совершить поездку в поликлинику для меня очень сложно.
-2- можно ли мне мыться, или лучше подождать до завтра? Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 12:26
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо наблюдение хирурга, включающее и перевязки, как минимум первое время.
От купаний этого пальца я бы советовал воздержаться, хотя бы до начала активного заживления.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 12:36
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Вам необходимо наблюдение хирурга, включающее и перевязки, как минимум первое время.
От купаний этого пальца я бы советовал воздержаться, хотя бы до начала активного заживления.
Спасибо Владислав Валерьевич, за ответ. Я завтра же постараюсь предпринять путешествие в поликлинику,но , если мне не удасться, подскажите- какие могут возникнуть проблемы с пальцем- на что мне стоит обратить внимание( а первое время- это сколько дней)? И, пожалуйста, скажите- как мне понять, что началось активное заживление и можно помыться? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 13:45
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, подскажите- к какому хирургу мне можно сьездить для перевязки- в больницу, где мне вчера сделали эту операцию, или в поликлинику по м/ж, к-рая дала мне направление в эту больницу( в самой поликлинике хирург ничего делать не стал из-за проблем с гол мозгом, а дал направление в больницу, где вчера и прооперировали в приемном отд)?Куда мне теперь можно ехать на перевязку, чтобы не получить отказ? Я полупарализована,инвалид, и мне неподступно тяжело оплатить лишнюю поездку, простой- ожидание такси и дорогу обратно.Пожалуйста, посоветуйте. Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2009, 21:40
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Консультацию хирурга добиться не удалось, зато наш участковый( терапевт) посоветовал мне налить в тазик теплой воды с марганцовкой и подержать там несколько минут всю стопу- польза двойная, говорит,- и повязка отвалится и все продизенфицируется, а после этого сразу намазать палец левомиколью и надеть плотный носок.Забинтовать я себе не смогу тк полупарализована- у меня двигается только 1 рука, да и больной палец- на паретичной ноге, к-рая плохо двигается.Поэтому, говорит, надо на левомиколь сразу носок надеть .Как Вы считаете- стоит ли мне так сделать и какая лучше концентрация маргановки- розовая или побольше?Как часто надо так делать- 1 раз в день или2 раза в день? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2009, 00:45
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточняющие вопросы задавать советовавшему (с него и спрашивать). Я что хотел сказал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2009, 02:03
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отдельный вопрос.

А как это - "консультации хирурга добиться не удалось"?

Скорее, это вопрос из области права, но: Вы вроде бы из Москвы, на территории которой действуют законы Российской Федерации.
Если Вас доставили в районную поликлинику на перевязку после операции по поводу вросшего ногтя в рабочее время хирурга - Вас обязаны перевязать и дать рекомендации, вне зависимости от предварительной записи и пр. Так что по телефону поликлиники узнавайте график работы хирурга - и вперёд...

Вызов районного хирурга на дом - процедура более трудоёмкая и не быстрая, однако также вполне осуществимая. Для этого нужно, чтобы Ваш участковый терапевт подал хирургу заявку и обосновал необходимость вызова.

Другое дело, что оперировали Вас в стационаре. Хирург стационара не ведёт амбулаторное лечение, это его "добрая воля". Более того, во многих регионах отдельной строкой прописано, что лечение врачами стационаров амбулаторных пациентов проводится на платной основе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2009, 21:07
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Спасибо, доктор, за ответ. Отдельный вопрос.

А как это - "консультации хирурга добиться не удалось"? Это вот так: Участковый терапевт пообещал, что в понедельник , когда придет в п-ку, запишет мне вызов хирурга, но сказал, что хирург вряд ли придет, тк уже вторую неделю не может дойти до соседской бабушки с большим пролежнем( законы законами,а планово лечить пенсионеров врачи не очень то любят),Поэтому я все здесь, на РМС, и спрашиваю, а пока участковый посоветовал отмачивать ногу в марганцовке и смазывать левомиколью.

Скорее, это вопрос из области права, но: Вы вроде бы из Москвы, на территории которой действуют законы Российской Федерации.
Если Вас доставили в районную поликлинику на перевязку после операции по поводу вросшего ногтя в рабочее время хирурга - Вас обязаны перевязать и дать рекомендации, вне зависимости от предварительной записи и пр. Так что по телефону поликлиники узнавайте график работы хирурга - и вперёд...


Вызов районного хирурга на дом - процедура более трудоёмкая и не быстрая, однако также вполне осуществимая. Для этого нужно, чтобы Ваш участковый терапевт подал хирургу заявку и обосновал необходимость вызова.


Другое дело, что оперировали Вас в стационаре. Хирург стационара не ведёт амбулаторное лечение, это его "добрая воля". Более того, во многих регионах отдельной строкой прописано, что лечение врачами стационаров амбулаторных пациентов проводится на платной основе.
Из приемного отделения б-цы, где сделали операцию, меня перевозка привезла не в поликлинику на перевязку, а домой- отлеживаться тк мне было оч плохо. сразу после операции я внезапно уснула прямо на столе хирурга, потом мне стало хуже и я стала засыпать почти непрерывно, а просыпалась только на оч короткое время, но хирург - молодец- перевез меня в бокс- изолятор приемного отд и дал возможность там несколько часов отлежаться, а ночью перевозка перевезла меня домой- дочка сказала, что фельдшер перевозки " приволок" меня в квартиру уже в полночь, а на другой день вечером мне уже стало получше -как всегда и о том, что желательна консультация хирурга с перевязкой я узнала благодаря доброму совету доктора Gallen, за что я ему очень благодарна.

ДОКТОР, обьясните, пожалуйста, насчет платной основы резекции в стационаре- чтобы я на будущее знала. ситуация такая: в поликлинике м/ж хирург сказал, что из- за болезни гол мозга( у меня рубцовоспаечный церебральный процесс и 2 большие кисты гол мозга- ликворная и порэнцефалическая), он гнойник вскрывать и резекцию делать не будет, а дал мне направление на операцию в больницу, В больнице, куда напрвила п-ка , мне сказали, что оперировать обязательно надо, а когда я попросила положить меня в их больницу для операции,(тк я, действительно, тяжелобольна и лечиться амбулаторно мне безумно трудно) положить отказались( в москве пенсионеров в больницы планово стараются не брать), а прооперировали прямо в приемном отд.
, за что я очень благодарна хирургу приемного отд( он ведь мог бы и отказаться), но я ему не заплатила, тк он, к его чести, денег не потребовал( а сама я такого правила еще не знала). Обьясните, пожалуйста,-не пришлют ли мне счет за резекцию- надо ли мне платить за лечение в приемном отд больницы, в которую меня направила моя поликлиника м/ж( если положить меня в больницу отказались)? Я застрахована по ОМС и добросовестно ежемесячно плачу деньги МГФОМС(это наш ТФОМС) за лечение, входящее в городскую программу ОМС.-Я не имею задолженности по выплатам в ФОМС.Как Выдумаете- пришлют ли мне к оплате счет- фактуру за эту резекцию? Я почему- то думала, что хирурги стационаров должны по закону, а не по своей доброй воле бесплатно лечить пациентов, которых в стационар направила поликлиника м/ж, даже в том случае, если положить в стационар хирург отказался, а решил оперировать в приемном отделении. Разве не так?- обьясните, доктор. Вообще, это больницы придумали для себя неплохой способ получать с больных доп финансирование-отказывать в госпитализации больным, которых направила к ним на лечение поликлиника по м/ж и оперировать в приемном отделении, а за это выставлять больным счета к оплате. Как нам, больным можно избежать такого? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2009, 00:33
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, давайте расставим точки над i в отношении того, что "Вы платите взносы в МГФОМС". Вы уже один раз поднимали данный вопрос (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103743). Так вот, ни одним законом не предусматривается оплата ОМС из личных средств граждан. Лично за Вас платит Правительство Москвы согласно п.1.5 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я готов принять любые доказательства противного в виде ссылок на документы, сканы квитанций на оплату ЖКУ и пр. Кстати, обратите внимание, что согласно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] все квитанции на ЖКУ в Москве должны быть единого образца. Строка же "страхование" в данной квитанции означает добровольное страхование жилья.

Далее. Никаких счетов Вам выставлено не будет. Вы были приняты по направлению районного хирурга, в стационаре была заведена история болезни, которая будет оплачена по ОМС. Другое дело, что хирург стационара принял решение, что Вы после операции и наблюдения в течение некоторого времени не нуждаетесь в госпитализации. Вот дальнейшее лечение в таком случае в рамках ОМС возможно либо в поликлинике по месту жительства, либо в стационаре на условиях "дневного стационара" - то есть с продолжением ведения истории и т.д. Если же Вы просто так, сами по себе решите ездить на перевязки к врачу больницы - извините, ОМС это не оплачивает.

И давайте здесь правовые аспекты больше не обсуждать, хотите - задавайте вопросы в соответствующем разделе. С соответствующими подтверждающими документами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2009, 01:38
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Во-первых, давайте расставим точки над i в отношении того, что "Вы платите взносы в МГФОМС". Вы уже один раз поднимали данный вопрос (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103743). Так вот, ни одним законом не предусматривается оплата ОМС из личных средств граждан. Лично за Вас платит Правительство Москвы согласно п.1.5 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я готов принять любые доказательства противного в виде ссылок на документы, сканы квитанций на оплату ЖКУ и пр. Кстати, обратите внимание, что согласно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] все квитанции на ЖКУ в Москве должны быть единого образца. Строка же "страхование" в данной квитанции означает добровольное страхование жилья.

Далее. Никаких счетов Вам выставлено не будет. Вы были приняты по направлению районного хирурга, в стационаре была заведена история болезни, которая будет оплачена по ОМС. Другое дело, что хирург стационара принял решение, что Вы после операции и наблюдения в течение некоторого времени не нуждаетесь в госпитализации. Вот дальнейшее лечение в таком случае в рамках ОМС возможно либо в поликлинике по месту жительства, либо в стационаре на условиях "дневного стационара" - то есть с продолжением ведения истории и т.д. Если же Вы просто так, сами по себе решите ездить на перевязки к врачу больницы - извините, ОМС это не оплачивает.

И давайте здесь правовые аспекты больше не обсуждать, хотите - задавайте вопросы в соответствующем разделе. С соответствующими подтверждающими документами.
Спасибо, доктор, за ответ, в платежках по жку такой строки-страхование у меня нет, тк я от добровольного страхования жилья- отказалась--пенсия маленькая , а от ОМС отказаться невозможно- я и всемои соседи ОБЯЗАНЫ быть застраховаными п о ОМС, и в ФОМС я и все мои соседи платим не по строке-страхование, а по строке- ЕСН в ФОМС. Я знаю, что кроме меня в ФОМС мое лечение оплачивает и правительство москвы тоже, поэтому в москве медицина не так бедствует как в других городах- у нее много источников финансирования и софинансирования- любимая идея нашего департамента здравохранения..Но я согласна с Вами, что нам надо сейчас обсуждать не правовые вопросы ( с меня хватает и общения с сотрудниками МГФОМС- это такая прививка , после к-рой до конца жизни не захочешь вспоминать о правовыхаспектах.), а о лечении пальца. Доктор, давайте будем реалистами- ни в дневной,ни в какой другой стационар меня, как пенсионерку на плановое лечение никто не положит, а ездить в больницу на перевязки к оперировавшему хирургу я никогда не соглашусь, тк на такие поездки не хватит всей моей пенсии( такси туда, обратно +простой-ожидание)- для меня это нереально. Значит, выход только один- дальнейшее лечение в поликлинике. Там врач мне посоветовал размачивать ногу в марганцовке, а после этого мазать левомиколью.Но я так и не поняла- хорошее ли это лечение- поможет ли? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2009, 02:59
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу лечения см. ответ Владислава Валериевича
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Уточняющие вопросы задавать советовавшему (с него и спрашивать).
Я бы настаивал на осмотре хирурга поликлиники в первые дни после операции. Сейчас уже выходные, поликлиники по большей части не работают, а в понедельник извольте-с...

Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
...от ОМС отказаться невозможно- я и всемои соседи ОБЯЗАНЫ быть застраховаными п о ОМС, и в ФОМС я и все мои соседи платим не по строке-страхование, а по строке- ЕСН в ФОМС.
Застрахованными по ОМС обязаны быть все граждане РФ, однако никто из своего кармана за это наличку не выкладывает. Я Вас очень попрошу - сканы квитанций на оплату разместить в разделе "Медицинское право", там и поговорим. Тем более, что ЕСН платят только организации, а с 2010 года он будет отменён. И платить "ЕСН в ФОМС" - абсурд, ЕСН - это объединяющий налог в три разных фонда. Вы уверены, что платите за себя, а не за дворников-консьержей?

Я всё сказал, далее - в "Медицинское право".
С раной - по мере развития событий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2009, 14:45
Baculevson Baculevson вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baculevson о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Надеюсь что Ваши проблемы благополучно разрешились. В связи с невозможностью наблюдаться у хирурга- дам пару советов.
1Одеть на оперированную ногу резиновую перчатку и спокойно купаться-естественно после купания ее снять.
2Уход за ногой при отсутствии признаков выраженного воспаления: по одному разу в день теплые ванночки с марганцовкой(розовый), солевой раствор(ст ложка на 1 литр)
3После ванночек промокнуть палец стерильной салфеткой наклеить бактерицидный пластырь 2-3 дня. Потом открыто вести рану, уже все должно зажить. Не создавайте парника длительным ношением лейкопластыря и применение мазей необходимо "засушить" рану.
4Желательно периодически на форум сообщать о состоянии вашего здоровья:
внешний вид и динамика раны, отделяемое из неё, перифокальное воспаление-краснота, отек пальца. Общее самочувствие, недомогание, температура тела
5При наличии признаков интоксикации: температура и т.д. отсутствии положительной динамики в ране обращение к хирургу в поликлинике
6 Кстати у вас есть возможность вызвать врача хирурга на дом из поликлиники-позвонив в поликлинику сказать что вам сделали операцию и немного приукрасить картину- чтобы врач-хирург пришел скорее)))))

Комментарии к сообщению:
Iluhin не одобрил(а): необходимо очное лечение
Gallen не одобрил(а): непрофессионально
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2009, 15:08
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baculevson Посмотреть сообщение
В связи с невозможностью наблюдаться у хирурга- дам пару советов.
Лучше один раз побывать на приеме, чем прочитать несколько виртуальных консультаций по поводу лечения гнойного заболевания на паретичной ноге пациента с гемипарезом.

Цитата:
Сообщение от Baculevson Посмотреть сообщение
Уход за ногой при отсутствии признаков выраженного воспаления: по одному разу в день теплые ванночки с марганцовкой(розовый),
О "пользе" марганцовки уже рассуждали (я имел неосторожность не подумав рекомендовать - сделал выводы).

Цитата:
Сообщение от Baculevson Посмотреть сообщение
необходимо "засушить" рану.
Да ну!

Цитата:
Сообщение от Baculevson Посмотреть сообщение
Желательно периодически на форум сообщать о состоянии вашего здоровья:
А еще лучше регулярно показываться хирургу поликлиники, можно на дом его вызвать. Иногда один звонок начмеду поликлиники творит чудеса!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.10.2009, 16:01
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, что у меня "неодобрялка" не работает пока...
Цитата:
Сообщение от Baculevson Посмотреть сообщение
...1Одеть на оперированную ногу резиновую перчатку и спокойно купаться.
2...наклеить бактерицидный пластырь 2-3 дня. ...

...Не создавайте парника длительным ношением лейкопластыря и применение мазей необходимо "засушить" рану.
И как же, интересно, сочетаются первое, второе и третье?

Именно резиновая перчатка и пластырь создадут отличный парник!

Цитата:
Сообщение от Baculevson Посмотреть сообщение
6 Кстати у вас есть возможность вызвать врача хирурга на дом из поликлиники-позвонив в поликлинику сказать что вам сделали операцию и немного приукрасить картину- чтобы врач-хирург пришел скорее)))))
А вот "достойное" мнение врача, который, по-видимому, никогда с поликлинической работой не сталкивался - за исключением строки в выписке "вызов хирурга на дом такого-то числа".
Прошу Вас, почитайте в разделе "Медицинское право" темы "работаю хирургом" и "Вызов врача на дом", может, сделаете соответствующие выводы.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2009, 22:41
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
СПАСИБО ВСЕМ ДОКТОРАМ, ДАВШИМ МНЕ ТАК МНОГО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ! , в отличие от самоустранившейся поликлиники. Теперь, с такой поддержкой, я точно не пропаду. Благодаря смелому инженерному решению Baculevson, я уже вымылась с резиновой перчаткой на ноге( это так прикольно выглядит!) ,и даже больничная повязка на пальце не намокла. после этого перчатку я сразу же сняла и" парника" не будет, а зато я вымылась!!! Завтра опять буду просит поликлинику о консультации хирурга- ведь терапевт обещал записать меня в очередь на посещение хирурга- значит" априорная вероятность такого события отлична от нуля", а это вселяет надежду. Не зря таки я в ФОМС плачу.

ОБ ОМС: У важаемый Skirr , я- не такой настоящий пользователь, как все вы , а-всего лишь i-мама и пользуюсь учебным компом i-школы, который она поставила моей дочке- инвалиду детства, поэтому такого устройства, к- рое позволяет сканировать документы у нас нет и послать в медправо копии оплаченных квитанций я не могу, да и смысла нет-ЗАКОНЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ, ЗАКОНЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. К тому же со следующего года мы будем платить уже не ЕСН в ФОМС, а страховые взносы в ФОМС и уже в бОльшем размере и это, конечно, правильно- должны же пенсионеры помогать нашей разнесчастной медицине, коль скоро другой пользы от нас больше нет.На мне и на соседской бабушке с пролежнем исполнилась мечта всех врачей о том, чтобы пенсионеры не тратили пенсию на детей, еду, и др, а заботились бы о том, как заплатить за лечение. Кажется, мы с ней приближаемся к состоянию "идеальных пенсионеров".

-О ПАЛЬЦЕ: я его неточно могу видеть, т к у меня битемпоральная гетеронимная гемианопсия и частичная атрофия зрит нервов обоих глаз, а поднять ногу ближе к глазам не могу, тк я полупарализована и есть проблемы с движениями, но я думаю, что очень красный цвет я бы заметила- значит, все неплохо. температуры у меня никогда не бывает из-за вторичного иммунодефицита( ВИДС).Общее самочувствие- плоховатое- целыми днями я в, основном, сплю, просыпаясь несколько раз за день только на 2-3 часа. Но я думаю-это не от пальца, а просто продолжение той странной спячки, к-рая началась у меня сразу после операции. М не кажется, я тогда ОЧЕНЬ УСТАЛА, а сейчас никак не могу отдохнуть. Завтра же по совету доктора artsoldier буду звонить прямо начмеду. Еще раз, спасибо всем за добрые советы. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.