Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2010, 21:56
Nastenochka Nastenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nastenochka *
одонтогенный гайморит, нужен совет

Добрый день, уважаемые доктора! Очень прошу совета, что еще можно сделать, какие обследования пройти.
Моя мама, 1959 г.р. обратилась в конце ноября в поликлинику с периодически ноющей, но не сильной болью в 6-ом зубе сверху. Врач, посмотрев снимки 6-го и 7-го зубов, запломбировала 6-ку и депульпировала 7-ку. После этого начались очень сильные боли (вызывали даже скорую помощь), а врач-стоматолог говорила, что так может быть после пломбировки каналов. Через 2 недели нестерпимой боли мама просит удалить 7-ку, удаляют. Боли не проходят, становятся еще интенсивнее. Врач дает направление в челюстно-лицевое отделение. Далее буду писать по выписке из больницы:
Установлено: неврит верхних задних альвеолярных нервов слева, инородное тело левой гайморовой полости (пломбировочный материал). Рекомендовано: левосторонняя гайморотомия, удаление инородных тел.
Операция была сделана 22 декабря. Со слов хирурга после операции: было много пломбировочного материала за лункой, в пазухе, на нервах, был удален 6-ой зуб во время операции. Вычистили все. 29 декабря маму выписали, но.............Боли продолжаются, боль сильная, тошнота, сильная слабость, вчера вызывали скорую. Уважаемые доктора, пожалуйста, скажите, что еще можно сделать, какое обследование пройти? Что может вызывать такую сильную боль? Если нужно посмотреть снимки, могу выложить. Спасибо
  #2  
Старый 03.01.2010, 22:11
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте снимки, подумаем.
  #3  
Старый 03.01.2010, 23:19
Nastenochka Nastenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nastenochka *
Первый снимок до операции.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01098.JPG 1.JPG (19.5 Кб, 71 просмотров)
  #4  
Старый 03.01.2010, 23:22
Nastenochka Nastenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nastenochka *
Этот снимок после операции. Простите за качество.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01101.JPG 2.JPG (18.2 Кб, 71 просмотров)
  #5  
Старый 03.01.2010, 23:50
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это всё, что делали?
  #6  
Старый 04.01.2010, 00:20
Nastenochka Nastenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nastenochka *
Простите, я не поняла, что Вы имеете в виду, еще снимки делали ли? Нет, не делали. А нужно еще что-то сделать?
Вы знаете, я за эти 2 месяца, как мама болеет, столько всего перечитала, вот думаю, может ее неврологу показать нужно, а может КТ или МРТ сделать нужно? Но я не знаю, какой части, как правильно это называется. Вы простите за сумбур, но уже действительно сил нет. Мама похудела за это время на 10 кг. И два месяца на сильнейших обезболивающих тоже ни есть хорошо. Нам бы понять, что болит и почему...
  #7  
Старый 04.01.2010, 00:34
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я спрашивал и про снимки, и про другие исследования.
По ВОТ ЭТОМУ невозможно ничего диагностировать. И в том числе лечить. (И я имею ввиду не размер снимка.)
Необходимо как минимум сделать прицельный снимок области удалённого зуба плюс обзорный снимок. А ещё лучше томограмму.
Поставленный диагноз весьма сомнителен.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.