Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2009, 18:07
ColdSun ColdSun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
ColdSun *
Сломался зуб

Такая беда случилась несколько дней назад с верхней семёркой. Думала, выпала пломба. В итоге, внутрення стенка сколота до десны, полость очень большая, глубокая, но боли нет. Я так понимаю, что пульпы тоже, соответственно, нет.

Зашла в несколько клиник, посмотрела цены на пломирование каналов и просто упала в обморок

Теперь сижу и думаю, можно ли обойтись просто "временной пломбой" до тех пор, пока я не насобираю денег на коронку (одна уже есть, очень ею довольна). Есть ли опасность, что возникнет воспаление внутри челюсти из-за незапломбированных корней???

Если кто-то может мне посоветовать, буду очень благодарна.
  #2  
Старый 01.12.2009, 18:31
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо к стоматологу, и снимок нужен, поскольку сейчас неизвестно что около верхушек корней.

От состояния околоверхушечных тканей и будет построена дальнейшая тактика. Временно запломбировать - это хорошая мысль.
  #3  
Старый 01.12.2009, 18:39
ColdSun ColdSun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
ColdSun *
Спасибо, наверное, так и сделаю )))
Два года не была у стоматолога, и вот результат (((

У меня когда-то на снимке увидели кисты на другом зубе, так что всё возможно, всё возможно...
  #4  
Старый 01.12.2009, 21:06
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запломбировать временно тоже можно не всегда.
  #5  
Старый 01.12.2009, 21:22
ColdSun ColdSun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
ColdSun *
Вот этого я и боюсь.
Но уже сделала первый шаг - завтра на консультацию.

Сама понимаю, что заочно ничего не скажешь, но очень уж боюсь стоматологов, а на форуме настраиваю себя на нужный лад )))
  #6  
Старый 27.12.2009, 16:54
ColdSun ColdSun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
ColdSun *
Спасибо!

Мне уже зуб запломбировали.
Оказалось, что пульпа там сохранена.
Больно и вправду не было (хотя, я обычно всегда чувствую).

Спасибо на добром слове, мне просто нужна была моральная поддержка )
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.