Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2009, 23:20
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
ощущение давления зуба на зуб

Добрый вечер. Женщина 28 лет. Младшему ребенку 1.1 год, кормить грудью перестала 4 месяца назад, витаминов во время беременности не принимала и сейчас после окончания грудного вскармливания не принимаю (из-за аллергии).
Несколько недель назад меня начали мучать легкие ощущения что передние нижние зубы (передняя четверка) то с одной сторны то с другой мешают друг другу - ощущение слабое но оно есть, то через какое то время с другой стороныеще это можно описать как как убдто что то небольшое застряло между зубов и вызывает психологический дискомфорт.... еще десна немного ходит между зубов у меня эта четверка расположена так: 2 зуба рядышком очень близко потом пространство и опять 2 зуба близко и вот внизу где пространство десна не статична а на 2 мм по высоте если её трогать языком шевелиться, может так и было до этого ноя не смотрела и не щупала никогда......
Я пошла к стоматологу , он отправил сделать обзорный снимок ( все зубы )посмотрел снимок потом 2 секунду во рту сказал что у меня неправильный прикус и надо ставить береты за 100 тысяц и больше мне ничего не поможет а если у них не поставлю то зубы вываляться.....больше он говорить со мной не стал повторяя "милочка я вам все сказал...." в этот же день я посетила другого врача он посмотрел снимок и сказал что на снимке все хорошо и зубы никуда не денутся, посмотрел десна, сказал что здоровые но небольшое воспаление слизистой, которая может давать такие ощущения и оттправил домой, я посетила 3-го врача, он сказал что десна не красные но можно поделать укольчики с травами и лекарствами их полечить ......... ощущения такие не всегда только время от времени.... и еще добавлю периодически ребенок головой бьет о мою нижнюю челюсть, во время передеваний и игр.
Скажите пожалуйста как быть когда каждый врач говорит разное один хочет поставить бретекы другой проделать курс процедур для десен а третий ничего не предлагает только гигиена и время.... Возможно ли что зубы выпадут из-за неправильного прикуса, просто опираясь на здравый смысл если бы зубы выпадали из-за прикуса у нас практически вся планета была беззубая .
Подскажите . Заранее благодарна за ответ и внимание.
  #2  
Старый 26.12.2009, 00:56
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен тот снимок и еще фото зубов.
  #3  
Старый 26.12.2009, 02:35
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
вот панорамный снимок зубов
  #4  
Старый 26.12.2009, 02:44
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
вот фотография зубов.
Спасибо!
  #5  
Старый 26.12.2009, 03:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовала удалить зубы мудрости и провести ортодонтическое лечение. Наверняка есть клиники, где оно будет стоить меньше чем там, где вы консультировались, если вопрос стоимости для вас чувствителен.
Еще нужно сделать прицельный снимок потемневшего нижнего резца. Обратить внимание на правый нижний первый моляр - похоже, под этой большой плоской пломбой без бугров имеется кариес. Тоже сделать прицельный снимок.
"лечебные укольчики" однозначно не делать.
  #6  
Старый 26.12.2009, 09:02
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала удалить зубы мудрости и провести ортодонтическое лечение. Наверняка есть клиники, где оно будет стоить меньше чем там, где вы консультировались, если вопрос стоимости для вас чувствителен.
Еще нужно сделать прицельный снимок потемневшего нижнего резца. Обратить внимание на правый нижний первый моляр - похоже, под этой большой плоской пломбой без бугров имеется кариес. Тоже сделать прицельный снимок.
"лечебные укольчики" однозначно не делать.
огромное спасибо за подробный ответ.
а ортодонтическое лечение -как я поняла это брететы? и действительно ли если не поставить брекеты зубы выпадут, как сказал 1-й врач? а что может быть свидетельством потемнения резца- травма? а под моляром скорее всего кариес - иногда побаливает под пломбой.
эх надо заняться зубами .... скажите ситуация терпит подождать рару недель и пойти к врачу после праздников или чем раньше тем лучше....
Я человек очень мнительный и впечатлительный и с детства мне снится сон что у меня выпадают зубы... очень боюсь что такое произойдет в реальной жизни.....- у меня есть к этому предпосылки, смотря на снимок???? очень извиняюсь что отвлекаю и задаю море вопросов...
еще раз спасибо.
  #7  
Старый 26.12.2009, 17:55
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терпит пару недель.
Зубы без брекетов вряд ли выпадут, но у вас и скученность, и веерообразное расхождение. Для пародонта это не полезно. В будущем проблемы возможны.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.