Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2009, 15:49
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Кариес. Ребенку 2 с половиной года

Уважаемые стоматологи, посоветуйте, пожалуйста. Что нам делать? У сына 2,5 лет кариес на верхнем зубе. я так понимаю - это четверка (после клыка) Стоматолог сказала, что надо сверлить и ставить пломбу. Но сын не то, что сверлить не дал, начал орать сразу, как только врача увидел. Почему, я не знаю. В пятницу были, осматривала другая, той дал и посмотреть и инструментами манипуляции сделать. Но в поликлинике дурацкая система - сначала осмотр, потом идти за талоном для лечения. Вопрос в чем: есть ли альтернатива бор.машине? - возраст такой, что если сейчас напугается бор.машины, потом никакие доводы не убедят пойти еще раз к стоматологу. Я спросила про серебрение (извините за мою терминологию), но доктор сказала, что этот зуб нельзя, что серебрят только передние зубки (1,2,3). Посоветовала пока полностью исключить сладости и чистить зубы, прийти еще раз попытаться через 2 мес.
  #2  
Старый 30.11.2009, 18:44
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Серебрят любые зубы, не только передние. Дело в объёме поражения. Если оно достаточно большое, то серебрение не поможет. По большому счёту альтернативы бормашине нет. Зато есть общее обезболивание (наркоз).
  #3  
Старый 30.11.2009, 19:22
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Серебрят любые зубы, не только передние. Дело в объёме поражения. Если оно достаточно большое, то серебрение не поможет. По большому счёту альтернативы бормашине нет. Зато есть общее обезболивание (наркоз).
Про объем я судить не могу. При первом осмотре было сказано, что дырочка небольшая, сверлить надо, но чуть-чуть. Сегодняшняя сказала, что большой кариес.
Про наркоз она сказала, что он еще маленький и таким детям его не делают И что делать? Искать другого врача, или наркоз вреден? Ждать, когда ребенок подрастет? Но я боюсь, что кариес дальше пойдет
  #4  
Старый 30.11.2009, 19:39
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, что делать.
Полость надо пломбировать, особенно если она большая. Наркоз не настолько вреден, чтобы оставлять зуб нелеченым.
  #5  
Старый 01.12.2009, 09:34
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Не знаю, что делать.
Полость надо пломбировать, особенно если она большая. Наркоз не настолько вреден, чтобы оставлять зуб нелеченым.
Ясно, спасибо большое.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.