Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2009, 12:24
elecrta08 elecrta08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
elecrta08 *
Панические атаки. Посоветуйте врача в СПб

Добрый день!
Мне 26 лет, панические атаки начались 5 лет назад. Все это время думала, что у меня проблемы со здоровьем, обращалась периодически к разным специалистам, но ничего серьезного не находили. Первый приступ случился в общественном транспорте, после этого перестала ездить в метро, стараюсь пользоваться наземным транспортом. Одна мысль о том, что я не могу выйти на воздух сразу как начинается приступ, усиливает мой страх. Приступы случаются и на земле, но здесь все же присутствует успокаивающий фактор –возможность выйти. На данный момент я привыкла к этим состояниям и стараюсь создавать видимость нормальной жизни. По сравнению со студенческими годами моя социальная активность очень сильно снизилась. К каждому событию я готовлю себя заранее, будь то поездка к родным или за город. До этого много работала и не могла уделять себе достаточного внимания, сейчас уже как 6 месяцев сижу дома. Понимаю, что во многом не могу найти работу из-за страха, который периодически напоминает о себе то в слабой форме, то сильными приступами(1 раз в месяц).
Случайно в Интернете нашла свой диагноз(не думала ,что проблема психологического характера), постаралась проанализировать причины. Так ПА начались на фоне неоднократного лечения проблем гинекологического характера. На фоне приема антибиотиков начались проблемы с ЖКТ. Тошнота по утрам, расстройства желудка (диарея). Прихватывало в любой момент, как-то было и по дороге в институт. Все обошлось, ничего страшного не случилось, до туалета я успела добежать, но с того момента начался панический страх - «а что будет, если я не успею, в один прекрасный момент?» На подсознательном уровне я пыталась найти способы преодолеть это состояние. Во многом благодаря этому, я думаю, мне сейчас легче переживать приступы. Понимаю, что данная причина ПА лишь маска, скрывающая суть, которую мне сложно понять самой. Поэтому буду весьма признательна, если посоветуете специалиста в Санкт-Петербурге. Результаты тестирования: Госпитальная шкала депрессии и тревоги :Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) – 30, Выраженная депрессия. Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
Торонтская алекситимическая шкала Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Шкала эмоциональной возбудимости Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10 .Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2009, 20:45
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, вы никогда до сих пор не обращались к психотерапевту? Что бы вы конкретно хотели от работы с психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 00:12
elecrta08 elecrta08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
elecrta08 *
Здравствуйте, нет не обращалась. Конкретно - хотела бы избавиться от ПА и, как видно из теста, от выраженной депрессии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 11:17
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. Спасибо за ответ. Можете связаться со мной. информация в профиле.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2009, 14:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте эту тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
При ПА очень эффективно сочетание индивидуальной психотерапии и групповой, если говорить о психотерапии.

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.