Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 15:48
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
Оцените тактику ведения желтухи новорожденных

Здравствуйте, уважаемые доктора. Вечером 25.05 я родила девочку 8-9 Апгар, 3630, 54, преждеврем излитие вод, стимуляция окситоцином, обезболивание прамедолом - действовал 15-20 мин. Сегодня 3 сутки; налаживали ГВ; сегодня появилось переходное молоко; до этогого лизали молозиво. Потеря в весе 350 гр, сказали брать докорм, не то истощу дитя. Врач отметила пожелтение, взяли биллирубин и до прихода анализов забрал од лампу - ,.лечить,,. В обед пришел результат - биллирубин - 200. Врач сказала, что визуально ей показалось гораздо больше, оставила под лампой до вечера, а завтра посмотрит на глаз. Скажите это дол
жный подход? Я сцеживаю те крохи молока, что есть и со скандалом прошу давать ей. Кормить мне не дают, боюсь буду пичкать докорм. Скажите это нормально? 'тоит ли мне настаивать на прекращении процедуры и возврате мне ребенка?. Может ли показатель полезть вверх и тогда их действия окажутся оправданными?.
и
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 16:07
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 1648 Посмотреть сообщение
В обед пришел результат - биллирубин - 200.
Билирубин 200 на 3-ьи сутки жизни
не требует фототерапии.

Комментарии к сообщению:
Hannah одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 16:18
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
'Спасибо доктор, пойду забирать своего ребеночка! Каковы вообще нормы биллирубина для новорожденныщ? Ваше мнение по поводу докорма в нашей ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.