Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2009, 23:27
De_metra De_metra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 7
De_metra *
6 мес, плановый осмотр, вопросы

Здравствуйте ! Сегодня были на плановом осмотре, услышала много интересного, хотелось бы узнать ваше мнение.
Ребенок на ГВ, родился с весом 3740, рост53см, сейчас 9800 и 68 - ой, что-то сильно много (медсестра). Сам садится - нет, пытается - плохо ребенок в 6 мес уже должен садится. Говорю что он зато ползает довольно неплохо, но ничего не ответили. Отправили к невропатологу, после осмотра вердикт отклонений нет, но покупайте в воде с морской солью и + массаж № 10 (кстати, что это ? и не больно ли это ?). Еще педиатр увидела лысинку у ребенка на затылке, говорит что это рахит, но волосы там растут, но медленно и стираются, остается такой колючий ежик, - медленно растут волосы ? Сходите к дерматологу. Сходили. дерматолог посмотрела на меня дикими глазами и сказала что в таком возрасте говорить о проблеме еще рано. Еще меня беспокоило то, что последнюю неделю малыш когда сосал, потел, приходилось буквально переодевать его. Правда, было очень жарко. На это врач посоветовала принимать ребенку витамины. Что-то мне это назначение как-то не очень нравится, что скажете ?
Из классики жанра:
-что кушает ? - ГВ, 3 раза пробовали кашку
- как кашу ?! А соки, а овощное пюре ?!
- соки я не одобряю, а пюре не из чего делать...
- Как это не из чего, а картошка? - дак она же старая, там ведь нет уже ничего.
- А молодая только в августе будет,что вы до августа тянуть будете !
- Да почему же, вот-вот уже на подходе
- А как вы собираетесь из этой молодой картошки пюре делать, она же жесткая.
Занавес. Я в ауте, и серьезно думаю что они надо мной смеялись, а не говорили всерьез
Уважаемые, помогите отделить зерна от плевел, чем озаботится, на о чем забыть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 23:42
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не оригинален.
Идем в эту тему, распечатываем таблички, дарим медсестре объясняем, что это показатели нормы!!! и доверительно, этак шепотом, сообщаем ей на ушко, что не перевелись еще богатыри на Руси - пусть завидует. (заодно убеждаемся, что дите, конечно,крупное, но границ нормы не покинувшее).
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856

P.S. Когда жарко и работаешь, то все потеют. Даже в Питере.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2009, 12:24
De_metra De_metra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 7
De_metra *
А как быть с тем, что не сидит, лысина на затылке и ванны с морской солью делать ? И массаж №10что значит, 10 сеансов ? Это будет больно или приятно, т.е. ребенку должно нравится, или через плачь и крики ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2009, 12:27
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно достаточно материнского массажа. Почитайте в соседнем разделе про развивающие упражнения.Вит Д даете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2009, 23:27
De_metra De_metra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 7
De_metra *
Нет, витамин Д не даю, думаю солнце уже достаточно яркое. Мне врач сказала что наша лысина должна полностью зарасти, так отчего же она не зарастает ? Хотела сдать анализы для диагностики рахита, но не нашла отзыва в сердцах медиков

Развивающие упражнения это игры с детьми 6-12мес ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.