Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2009, 21:31
mariz mariz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 6
mariz *
Краснуха более года!?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Планирую первую беременность. Планировала ее еще в прошлом году, но потом решили еще немного повременить. Сдавала анализы на TORCH инфекции в Женской консультации в апреле 08г. Обнаружили краснуху, а именно IgG 142.6 (отр.< 8 сомн.8-11 полож.>11) и IgM положительно. В тот год в феврале сильно болела гриппом, но никаких проявлений краснухи не наблюдала. В этом году в марте 09г. сдала снова все анализы, и о ужас! опять обнаружили IgM положительно, IgG 190.77 (<10 отр.: 10-500 полож). Сдавала анализ в платной клинике. Решила повторить анализ в другой лаборатории, но результаты те же IgG 164.3 (менее 5 не обн., 5-10 серая зона, более 10 обн.), IgM положительно. В женской консультации своему врачу гинекологу показала результаты. Врач гинеколог развела руками, сказав что такого быть не может и направила на те же анализы, но при ЖК. Ответ на IgM пришел Отрицательный! Однако, чтобы совсем успокоиться, решила пересдать в независимой лаборатории INVITRO и получила результат IgG 99,7 (<5 отр., >=10.0 полож., 5,0 - 9,9 сомнительно) и IgM Положительно. Была у инфекциониста, но ничего конкретного мне не сказали. Не понимают как уже более года может проявляться показатель IgM. Ничем похожим на краснуху я в этом году не болела, были простудные заболевания и все. Чувствую себя хорошо. Сама уже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не могу же я болеть краснухой более года? Что это? и самое главное - можно ли планировать беременность?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 03:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в любом случае планировать можно, опасно заболеть именно в период беременности-Вам это не грозит уже
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2009, 09:01
mariz mariz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 6
mariz *
Спасибо за ответ!
Вы говорите, что опасно заболеть во время беременности. Но если я забеременею, а показатель IgM все время будет положительным, не будет ли это означать, что я все еще болею и возможна аномалия в развитии плода?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2009, 01:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы говорите, что опасно заболеть во время беременности. Но если я забеременею, а показатель IgM все время будет положительным, не будет ли это означать, что я все еще болею и возможна аномалия в развитии плода?
- нет, важно именно заражение во время беременности; елс и у Вас сыпь давно прошла, нет симтомов-не беспокойтесь, чтобы остались только антитела джи проходит немало времени; эти показатели для контроля не служат, только как скринг-перенесена инфекция или нет антител и нужна прививка до беременности; у Вас антитела есть, острых проявлений нет(когда инфекция и опасна)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2009, 17:49
mariz mariz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 6
mariz *
Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.