Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2009, 00:16
Vladimir26 Vladimir26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vladimir26 *
Red face Помогите советом.

Добрый день всем. Не знаю, что происходит со мной последнее время. Опишу некоторые симптомы: 1) повышенная нервозность, стараюсь деражать себя в руках, но часто срываюсь иза всякой мелочи.
2) раздражают громкие звуки, яркий свет
3) в течении дня очень часто хочется спать, причем клонит ко сну очень сильно, просто невозможно сопротивляться, хотя могу спать по 10 часов в сутки и всеравно днем засыпаю. Из-за этого хожу на работе, как зомби, с трудом воспринимаю информацию, производительность труда низкая, хотя стараюсь себя взбадривать, но помогает на пару минут, потом опять тупняк наступает. Утром очень тяжело вставать, а вечером не могу себя заставить ложиться.
4) сутра очень раздраженный всегда, угнетенное состояние.
5) ночью могу проснуться от серцебиения и тяжело заснуть потом(мысли всякие негативные в голову лезут)
6) на работе, если что-то не получается, тяжело себя контролировать, начинается серцебиение, не могу стоять на месте, потливость.
7)если в споре меня несправедливо обидеть, могу доказывать свою правоту с пеной у рта часами(хотя сам понимаю потом, что это перебор) Цепляюсь за какое-то слово и долюблю собеседника. Очень тяжело промолчать на критику в свой адрес, особенно мелочную.
8)потерял всякий интерес к своей работе(помощник юриста, учусь на втором высшем на юриста), не вижу перспективы, тянет все бросить.
9)последнее время стал замечать, что с речью что-то происходит, раньше говорил намного лучше и понятнее. Сейчас же, слова иногда друг на друга наворачиваются, буквы глотаются и речь какая-то быстрая(хотя все время стараюсь себя контролировать) Также читать тяжело стало. Не могу заставить себя дочитать статью в газете, на середине теряю интерес.
10) учиться естественно тяжело.
11)лицо бледное, синяки под глазами, белки покрасневшие.
12) утром могут болеть глазные яблоки.
13) начинаю комплексовать среди людей. Мне кажется, что деградирую как-то, хотя понимаю, что это не так и у меня какая-то болезнь.
За последние полтора года было много стрессов, связанных с расставанием с любимой девушкой, раз 7 сходились и расходились(очень сильно переживал). В сентябре 2008 года был ограблен и избит неизвестными. Получил сотрясение мозга средней степени тяжести. Неделю лежал на БСП. Кололи ноотропил, витамины Б, Е. Потом сразу сессия, еле сдал. Не могу себя назвать слабым человеком достаточно большой период уделял спорту в своей жизни. С января 2009 года отказался от курева и выпивки(до этого почти весь 2008 год пил пиво по пятницам и субботам регулярно). Зарядка по утрам не помогает как прежде. Посоветуйте, пожалуйста, как снять эти симптомы, может витамины попить или может тут витаминами не обойдешься? Спасибо большое, заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2009, 00:21
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После травмы: сознание теряли/в реанимации лежали/кома была/просто голова болела? Возможно есть выписка, перепишите диагноз.
Терапевт и невролог смотрели?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2009, 00:27
Vladimir26 Vladimir26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vladimir26 *
Сознание терял только после избиения (очнулся, сам дошел домой), потом не терял. В реанимации не лежал. Комы небыло. Смотрел невролог. Делали снимок мозга перед выпиской паталогий нет. Голова после выписки не болела. Только во время прибывания в больнице.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2009, 00:37
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала, обратитесь к терапевту, сдайте анализ крови, проконсультируйтесь. После исключения соматической патологии, можно обращаться к психиатру/психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2009, 00:42
Vladimir26 Vladimir26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vladimir26 *
Скажите, а можно как-то облегчить состояние медикаментозно? Я имею ввиду витамины. Хотя бы на некоторое время исключить симптомы некоторые до обращения к врачу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2009, 00:51
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамины принимают при гиповитаминозе, это довольно редкие состояния и бесконтрольный прием смесей множества витаминов и минералов не нужен (как и прием ноотропила - бесполезный препарат). Без установления диагноза, нет и лечения.
Рекомендовать конкретные препараты и дозировки он-лайн, это плохо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2009, 00:54
Vladimir26 Vladimir26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vladimir26 *
Значит обращусь к терапевту. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2009, 00:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по комплексу симптомов - у Вас депрессия. Соматические причины депрессии нужно исключить обязательно. Для этого нужно обратиться к врачу общей практики. И анализы - ОАК, ТТГ.
Параллельно нужно дойти до врача психотерапевта (психиатра), скорее всего он назначит лекарства - антидепрессанты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.