Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2009, 23:41
Olga766 Olga766 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Смоленская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Olga766 *
Грудное вскармливание и детский сад.

Здравствуйте.Я сижу вся в сомнениях- не знаю, правильно ли я поступаю.
Дочке 2 с половиной.С ноября ходим в садик пока до 12.30. Сейчас после болезни находимся дома(уже выздоровели).Я решила отучить дочь от груди.Это уже не первая моя попытка.Все предыдущие были неудачны-хотя результат всё равно был: если раньше мы по каждому поводу бежали к груди, то в последние месяцы-это перед дневным, ночным сном, ночью( а это может быть очень часто)и если очень сильно расстроимся. Сейчас вторые сутки без груди. Но правильно ли я поступаю, отучая от груди. Днём она без груди не засыпает - никак.В садике оставляла несколько раз на сон-засыпала без проблем-а дома никак. Ну а вечером естественно от усталости засыпает довольно быстро. Для неё грудь -психологический комфорт. Она не плачет , когда я ей говорю, что нельзя Маню(она так грудь называет), но видно по ней , что она переживает-вертится, прижимается ко мне, вздыхает.Я уже давно кормлю только одной грудью.Она из бутылочки тоже давно пьёт молоко, но после бутылочки всё равно -грудь.
Правильно ли я делаю, отучая от груди сейчас или стоит оставить кормления перед сном. И ждать , когда дочь сама откажется от груди? И можно ли совмещать кормление грудью и детский сад?
Хотя это и кормлением-то не назовёшь- "пососать Маню".,чтобы успокоиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 23:58
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас какая мотивация для отлучения от груди???
1. Выход на работу?
2. Потому, что "надо"?
3. Др. причины (какие?)...
Сад никогда не был проблемой для ГВ, если, тем более, там ребенок спокойно обходится без "Мани".
Прочтите тут на досуге, может поможет принять верное решение...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2009, 00:16
Olga766 Olga766 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Смоленская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Olga766 *
Спасибо за ответ. Темку эту читала-в общем-то потому и засомневалась, а надо ли отучать?
На работу выходить собираюсь. Но работа с 8 до 17. Можно в принципе кормления сохранить.
Дело в том, что меня начал этот процесс раздражать.Становлюсь нервной и раздражительной.А ребёнка этот процесс успокаивает.
А не вредно ли это для её психики? Если ребёнок привык успокаиваться с грудью во рту.Нет, для маленького-это понятно.А если ребёнку 2 с половиной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2009, 00:16
Иволга Иволга вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Иволга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я бы оставила (в принципе, я так и сделала), ГВ до полной адаптации. Все-таки и сад для ребенка стресс, еще и Маню не дают.

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а): До полной адаптации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.