Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2008, 17:47
SvetaAbosimova SvetaAbosimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
SvetaAbosimova *
Костная шишка

Здравствуйте. Подскажите, что нужно делать. Ребенку 1г 2 мес, примерно в 8-9 месяцев ударился при падании головкой о край табуретки (край закругленный), появилась шишка. Покричал конечно, но быстро успокоился и я к врачу обращаться не стала. Потом заметила, что шишка не проходит, по совету гомеопата мазала ее мазью Траумель. Она стала уменьшаться и я про нее и забыла. На днях у нас увеличились лимфоузлы в паху, я головку потрогала и решила, что это тоже лимфоузел, показала вчера педиатру , она и сказала, что это костная шишка. Пожалуйста, ответьте, что с ней делать, надо ли сходить показать хирургу, может надо сделать рентген? И еще что это вообще такое и как образовалось? (честно гуглила, ничего не нашла). Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 19:12
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признайтесь же честно - констатацией педиатра, что это "костная шишка" не закончилось. Или Вы спросили что нужно, или педиатр сама сказала что-то типа "покажитесь хирургу".
В любом случае чем ситуация с шишками в паху отличается от шишки на голове в плане похода для очной консультации специалиста?
Разумеется покажитесь дет. хирургу или ортопеду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2008, 19:28
SvetaAbosimova SvetaAbosimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
SvetaAbosimova *
Нет педиатр ничего не говорила, это мне на родительском форуме посоветовали. А насчет шишек в паху, сегодня сдали анализы, возможно инфекция попала. (ребенку писать неприятно). Я не поняла, что это вообще такое костная шишка? Как и отчего она образовалась, понятно что от удара, но почему стала костная? Ее нужно лечить или обратится к хирургу, чтобы удостроверится, что это именно шишка, а не что другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2008, 19:47
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все врут (с) Др. Хаус.
Цитата:
показала вчера педиатру , она и сказала, что это костная шишка.
Цитата:
Нет педиатр ничего не говорила, это мне на родительском форуме посоветовали.
Вы ещё различаете грань между интернетом и реальностью?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2008, 19:52
SvetaAbosimova SvetaAbosimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
SvetaAbosimova *
Не поняла. Я на ваш вопрос ответила, педиатр потрогав шишку, сказала, что это не лимфоузел, а костная шишка,и занялась паховыми лимфоузлами, т. е . проблемой с которой я к ней обратилась (лимфоузлы). Уже дома я сообразила, что про шишку ничего и не узнала, что с ней делать. Поэтому и спрашиваю. Причем тут все врут? Я написала, что педиатр мне не сказала обращаться к хирургу и делать рентген, это мне посоветовали на форуме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2008, 20:58
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, обратитесь к хирургу или ортопеду.

Цитата:
Разумеется покажитесь дет. хирургу или ортопеду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.