Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2008, 14:45
sveta528 sveta528 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
sveta528 *
ПОДОЗРЕНИЕ НА НЕХВАТКУ ГОРМОНА РОСТА

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, ее рост 121 см, вес 21,8 кг, ксотный возраст на 7 лет, за этот год вырасла на 4 см, наблюдаемся у эндокринолага постоянно. До этого года вопрос о диогностике гормона роста не возникал, но коэф. отставания по сравнению с прошлым годом увеличился с 2,6 на 2,7. Получили консультацию у замечательно доктора Витебской А.В. Все анализы (гормоны) в норме, кариотип тоже без изменений 9как у всех нормальных женщин). В данный момент стаем анализ на гормон роста, первая проба с клофелином показывает на нехватку гормона (4,6), инсулиновая будет готова в понедельник.
Я очень переживаю и не нахожу себе места, что делать если у моей дочери действительно не хватает это гормона, и чем это грозит, излечимо ли это и каким образом сказывается или не сказывается на умственном разхвитии. Сейчас кроме роста нет никаких проблем, учится хорошо в матетматической школе.
Забыла упоменуть, что мой рост 158 см, папы 178 см (у папы была такая же проблема до 16 лет. отставание по костному возрасту на 3-4 года, проводилась тирапия ритобониломи и он вырос)
Расскажите пожалуйста поподробнее про это заболевание и есть ли конктрентые случаи когда дети с такой же проблемой избавлялись от нее, перекопала все интернет, никаких подобных случаев не нашла (((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2008, 14:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Света, нехватку гормона роста можно восполнить и очень большой опыт в этом отношении ( опыт международного значения) в институте детской эндокринологии ЭНЦ( это тот самый институт , где работает и наша уважаемая д-р Витебская) есть

НИКАКОГО отрицательного влияния на интеллект нехватка гормона роста не оказаывает, но оказывает отрицательное влиние на общее состояние здоровья

Будем надеяться ( нет , не так написала ) - с уверенностью можно сказать,что после постановки диагноза проводимое лечение решит проблемы
Удачи Вам и подождите ответа д-ра Витебской ( через неделю )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2008, 15:25
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный частный вопрос совсем не для открытого обсуждения в интернете. Как я уже говорила Вам на приеме до направления на обследование, я не уверена в Вашем диагнозе, т.к. по клиническим данным ситуация неоднозначна. Результаты тестов/проб, надеюсь, помогут разобраться.
Мне понятна Ваша повышенная тревожность по поводу здоровья дочери, но помочь Вы ей сможете лишь если возьмете себя в руки и наберетесь терпения.
Ни о каких рисках, кроме задержки роста, на данном этапе обследования речи не идет.

Витебская А.В.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2008, 17:41
sveta528 sveta528 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
sveta528 *
огромное спасибо за внимание и за быстрый ответ. просто места сенбе не нахожу, все равно само название меня пугает. но обз. завершим обследование до конца и надеюсь, что с ребенком все нормализуется. Р,С. Я наверное больше ее ( дочери) переживаю((((.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.