Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2008, 23:15
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Хочет спать, но неможет заснуть сама

Полина, Добрый день!

Прошу прощения если такая тема уже была, но я не смогла найти.

У нас такая проблема: Дочке 7,5 месяцев хочет спать, но не может уснуть сама. ч/з час безуспешных попыток уложить ее приходиться укачивать.

У нас вечером такой ритуал отхождения ко сну:
Спокойные игры за час до сна, затем ванна, одеваемся, желаем спокойной ночи папе. Затем я ее кладу в кроватку, кормлю и после того как она покушала, она начинает вставать в кроватке, ходить, ползать по ней. Пытаться стоять без опоры. Все это действие занимает около часа, (я сижу рядом с кроваткой и пою ей колыбельную, приеэтом периодически укладывая ее).Когда ползает по кроватке утыкается носиком в одеяло буквально на секунду и опять ползет. (раньше носила ее наручках и пела колыбельную, все равно не помогает.Засыпала на ручках. как только ложила в кроватку она опять начинала все заново) потом приходится брать на руки и укачивать т.к. к этому времени она уже и плачет и смется одновременно.
Ночью просыпается 1 раз покушать и потом до утра, но это только если покачаю на ручках.

Режим дня у нас такой:
с 22:30 (23:30 как смогу уложить) до 09:00 сон (в 5:00 проыпается покушать)
09:00 до 10:00 подъем, умываемся и играем немного
10:00 до 10:30 завтрак
10:30 до 12:00 играем
12:00 до 13:00(14:00) сон (засыпает только с укачванием,хотя спать хочет)
14:00 до 14:30 обед
14:30 до 16:00 играем, полдник
16:00 до 19:00 гуляем (17:00-18:00 сон)
19:00 до 19:30 ужин
19:30 до 21:00 гуляем (20:00-20:30 сон)
21:00 до 22:30 играем, купаемся, ужинаем и пытаемся лечь спать

Дочка у меня очень активная . Может быть вся проблема в этом.
Подскажите, пожалуйста, как можно научить ребенка засыпать самостоятельно. Бывает, что ночью, когда перевернется на животик, начинает сразу ползти, даже с закрытыми глазами, приодится укачивать. А еще когда укачиваю очень больно меня щипает. Нормально ли это, если нет то как отучить ее от этого?

Ночью ребенок спит у меня без памперса. Если не просыпается всю ночь(такое тоже бывает), то остается сухой. Бывает даже, что просыпается, кушает и дальше спит до утра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2008, 17:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. на ваш вопрос нет однозначного ответа.
Давайте попробуем вместе подумать. Возможно, вам не столько нужно, чтобы ребенок засыпал сам, сколько, чтобы засыпал быстрее. Или для вас принципиально, чтобы вы положили и вышли?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2008, 18:50
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Добрый день. на ваш вопрос нет однозначного ответа.
Давайте попробуем вместе подумать. Возможно, вам не столько нужно, чтобы ребенок засыпал сам, сколько, чтобы засыпал быстрее. Или для вас принципиально, чтобы вы положили и вышли?
Нет мне не нужно чтоб она засыпала быстрее и или чтоб я положила и ушла. Мне просто ее жалко, что она уже хочет спать, но у нее не получает уснуть тогда когда она сама хочет спать т.е я ее никогда не заставляла спать когда она не хочет. К такому режиму она пришла сама. Когда я вижу, что устала я сейчас уже просто беру ее на ручки и качаю буквально минутку пять минуток. Просто мне кажется, что для нее же лучше чтоб она научилась засыпать сама. А метод оставить "пусть пооорет и заснет" для меня не приемлем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2008, 20:45
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Еще забыла написать: Когда я ее укачиваю на руках, у нее ручки ножки дергаются периодически и головой как будто нет говорит, глазки приэтом закрыты. Так же она иногда взлрагивает во сне и дергает ножками и ручками. Пыталась ее укладывать рядом собой, не получается она как юля выворачивается и продолжает дальше ползать как заведенная.
А вообще мне надо ее еще отучать засыпать на ручках и из-за моего здоровья. Мне сейчас нежелательно поднимать ничево выше 3-х кг, но конечно это не получается (да и хочется ее носить на ручках).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2008, 21:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вам нельзя поднимать тяжелое используйте слинг. Возможно она в нем и уснет, тогда можно вместе со слингом положить в кроватку.
Про вздрагивания во сне - это скорее всего норма, но лучше проконсультироваться с неврологом.
Расскажите подробно, как вы ее укладываете спать. Устала - взяли на руки - покачали - что дальше?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2008, 21:24
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Если вам нельзя поднимать тяжелое используйте слинг. Возможно она в нем и уснет, тогда можно вместе со слингом положить в кроватку.
Про вздрагивания во сне - это скорее всего норма, но лучше проконсультироваться с неврологом.
Расскажите подробно, как вы ее укладываете спать. Устала - взяли на руки - покачали - что дальше?
Спасибо. Со слингом попробую.

Укладываю я ее так
Взяла на ручки начала укачивать и петь ей колыбельную в это время она извивается и машет ручками, но я удерживаю ей их и она успокаивается и засыпает. Все это занимает минут 5-10. Потом перекладываю в кроватку. Может это быть нормально такое укладывание спать и зря переживаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2008, 21:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне нормально для активной девочки, которая сама не может быстро успокоиться
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2008, 21:32
Elenkare Elenkare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Elenkare *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.