Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2008, 11:59
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Question Шарик за ухом

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что у меня может быть и к кому мне еще обратится....
Неделю назад за правым ухом, там где мочка переходит на кожу головы появился шарик(как небольшая бусинка),в первый день болезненный,теперь уже нет и постепенно становится меньше.Подъема температуры нет.За день до появления я посещала ЛОР врача на предмет жалобы:ноющая боль в правой половине шеи, правом ухе,боли в горле в течении 2 месяцев.На сколько это было возможно была осмотрена и ротоглотка с помощью зеркала?, заключение "здорова",хотя боль в горле постоянная, больно глотать, спреи и леденцы не помогают.
Потому у меня к вас Уважаемые специалисты вопросы:
-терапевт предположила что шариком за ухом может быть атерома?До хирурга я правда не успела дойти...
-чем может быть обусловлен постоянный дискомфорт в горле на протяжении столь длительного времени?Неужели неврологический характер?Но верится в него с трудом...
-какие обследования мне можно пройти дополнительно?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2008, 23:51
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За ухом у Вас действительно скорее всего атерома. Учитывая ее размер и отсуствие воспаления, в настоящий момент делать ничего не нужно.
Наличие атеромы наверняка не связанно с болями "в горле".

Для уточнения причины возникновения болей в горле, можно Вам порекомендовать повторную консультацию ЛОР-специалиста.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2008, 06:34
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо!Шарик почти сошел на нет, не беспокоит, буду наблюдать...А вот в консультации ЛОР (второй врач в пол-ке) через неделю после первого приема было отказано,посмотрели мимолетом, а как отыскали в карточке запись ЛОР-врача, "выпнули" из кабинета...мол хожу и выдумываю болезни...
В н.в. я приболела:насморк неделю,боль в горле усилилась, кашля нет;при наклоне вниз под челюстью справа резкая боль, подозреваю что лимфоузлы увеличены... к терапевту в понедельник...
Наверное самостоятельно и платно придется идти по врачам...
я начиталась призники рака ротоглотки, почти все у себя нашла...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.