Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2008, 15:35
raamid raamid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1
raamid *
Question аллергия + ЛОР инфекции, помогите

Более 2-х лет у меня аллергический (персистирующий) круглогодичный ринит к бытовым аллергенам Делались кожные пробы – кошачья шерсть (++++), овечья шерсть (+++), пыль №6, №19, №24 – не помню. Регулярно наблюдаюсь и лечусь у аллерголога амбулаторно и один раз в стационаре. Принимал антигистаминные (помогает слабо), гормональные препараты (помогает лучше). Прошел курс СИТ (правда прошел его неправильно, в период обострения ринита).
Последние 5-6 месяцев ежедневно пользуюсь назонексом - 1 раз в сутки 1 ингаляция в нос. Это практически полностью снимает аллергические симптомы.
За время болезни (в разное время) проходил следующие обследования:
1. Имунограмма - иммунитет снижен.
2. Хеликобактер - 219, норма 0-5.5
3. Повышенное содержание антител к цитомегаловирусу.
Из носа и зева регулярно (в разное время в течение 2х лет)высевалась патогенная флора (зачастую наблюдался обильный рост):
1. Стрептококк пиогенный.
2. Псевдо аэрогеноза.
3. Стафилококк ауренс.
4. Стрептококк пневмонийный.
5. Карокселла каротис.
6. E. Coli
В этой связи проходил консультации и лечения у нескольких лор врачей в различное время.
Неоднократно получал антибиотики. Иногда это помогало (флора уходила), однако потом возвращалась. Принимал курс стафилококкового бактериофага - удалил стафилококк ауренс.
Чтобы устранить возможные причины появления инфекции, был у стоматолога, удалил зубной камень
Последний раз был высеян стрептококк пневмонийный из зева. Прошел курс промывания миндалин люголем с (стрептококк к нему чувствителен). После курса стрептококк остался (обильный рост). Врач назначил курс уколов антибиотиков (совместно с имуностимулирующими препаратами), однако я не стал его принимать, так как не вижу в этом смысла ... ну уйдет зараза, потом через месяц опять вернется или другая придет.


Проблема осложняется тем, что у меня МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК (7 месяцев) и я со своим обильным ростом патогенной флоры и аллергией распыляю вокруг себя микробов как из спрея Поэтому вынужден жить у родителей, чтобы не заразить кроху.

Прошу помощи прежде всего в вопросе инфекций – как предотвратить обильный рост, куда обратиться чтобы решить проблему в корне, а не "заплатками" как я делаю ?

ЗЫ: практически каждое утро из горла отхаркиваю густую слизь. Немного, но почти всегда. Давно, не меньше года. Когда просил ЛОР-врачей посмотреть говорили что воспалено-раздражено, или не видно.

С уважением, Дмитрий, 36 лет, Украина, г. Николаев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.