Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.01.2008, 05:42
victrix victrix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: San Francisco
Сообщений: 2
victrix *
hepatitis B

Здравствуйте!

Я узнала что мой партнер болен хронич гепатитом В в течение 6 лет. Пъет Baraclude (Entecavir). Я полностью вакцинированна Engerix-B. У нас был план создать семью и иметь детей. Каков шанс что я могу заразиться будучи вакцинированной при незащещенном сексе?

Как я поняла, что вирус в крови не обнаружен, но есть след в печени, что может привести к раку. Как утверждает мой партнер по словам eго врача он не может заразить никого сейчас.

Наверняка есть семъи где один из партнеров носитель Hep B. Я должна принять жизненное решение. Но как бытъ вместе с человеком которого любишь, не заразиться самой и родить здорового ребенка в такой ситуации? Я совершенно расстроенa, потеряна и не знаю как быть.

Спасибо. Надеюсь на быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2008, 19:01
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от victrix Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я узнала что мой партнер болен хронич гепатитом В в течение 6 лет. Пъет Baraclude (Entecavir). Я полностью вакцинированна Engerix-B. У нас был план создать семью и иметь детей. Каков шанс что я могу заразиться будучи вакцинированной при незащещенном сексе?
Здравствуйте!
Ваш вопрос весьма деликатен и больше о доверии к партнеру. Вероятность Вашего инфицирования и тем более инфицирования будущего ребенка минимальна. Тем более с условием адекватного лечения партнера.

Даже у матерей носителей HBsAG (поверхностного антигена вируса гепатита В) своеременная иммунизация новорожденного предотвращает заболевание ребенка.

С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2008, 23:10
victrix victrix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: San Francisco
Сообщений: 2
victrix *
Здравствуйте!

Спасибо за ответ.
Были вместе у врача. HBV DNA – undetectable (very low). Hepatitis B e-antigen (HBeAg) - negative. Означает ли это, что вирус не активен и не может передатся? При условии, что я вакцинированна риск минимален?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2008, 23:39
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. предыдущий пост.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2008, 21:34
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не заразитесь, то будущий ребенок - тем более.
Вероятность Вашего заражения ничтожно мала, практически можно сказать, что она не выше, чем заразиться каким-либо иным путем - в парикмахерской, маникюрном салоне, у стоматолога, подравшись с кем-то до крови и т.п. Для того и прививка, чтобы свести все эти риски до практически нулевых.
Вероятность заражения ребенка - еще меньше, чем Ваша.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Тимофей Александрович, не нашел данных о влиянии энтекавира на репродуктивные клетки. Допустимо ли зачатие на фоне приема препарата одним из родителей? Или стоит сделать паузу на какой-то период?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.