Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2007, 01:48
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Перестала выделяться смегма + анализы

Здравствуйте!
У меня такой вопрос...
Изначально все с моим организмом было прекрасно. Потом я жил половой жизнью чуть больше полугода. После этого у меня появились перламутровые папулы (я не обследовался, но это 100% они, т.е. ничего страшного, если не считать что это случилось именно из-за половой жизни) и полностью (!) перестала выделяться смегма, хотя раньше с этим не было проблем и за день-два она выделялась в заметных количествах. Других проблем нет.
Вопрос: как могут быть связано появление папул с половой жизнью и почему могла перестать выделяться смегма (если первое - вариант нормы, то второе меня беспокоит, т.к. это довольно радикальная перемена в организме)?
Возможные факторы, которые могут подсказать причину:
* Секс был без презерватива.
* Для профилактики возможной инфекции пришлось дважды в обильных дозах обработать половые органы хлоргексидином.
* Приходилось долго использовать мазь тридерм.
Инфекций у меня нет, по крайней мере не беспокоят.

И второй независимый вопрос. Однажды у меня появились странные красные точки и там все начало чесаться. Я пришел на прием к врачу, мне сказали что это простой баланопостит (интересно, отчего он вдруг случился, если до этого все всегда было нормально). Я сдал анализы. Баланопостит очень скоро самоизлечился. На всякий случай принял по рецепту врача микосист и мазался противным тридермом. Результаты анализов получил, но т.к. я обычный студент, то потянуть второй прием врача (для расшифровки анализов) стоимостью под 3000 (с анализами, сам прием под 1000) я не смог, оставил анализы себе. Не могли бы вы кратко расшифровать анализы и сказать надо ли что-то с этим делать, если учесть, что обследование было несколько месяцев назад, а сейчас меня ничто не беспокоит (если не считать того, что не выделяется смегма)?
Вот анализы, надеюсь приведу все правильно:

Листок 1.
Микроскопия мазка с окраской по Граму.
Эпителий плоский поверхностный: 14-19-27
Лейкоциты в п/зр: 3-6-7
Слизь: 2+
Лактобациллы: нет
Грам (+) кокки: 2+
Грам (+) бациллы: 1+
Грам (-) диплококки N gonorrhoeae: нет
Грам (+/-) коллобациллы: нет
"Ключевые клетки": нет
Мицелий / гифы дрожжевых грибов: нет

Листок 2.
Посев (сосп.) на трихомонады и грибы ("вагикульт").
Обильный рост мицелия гриба и дрожжевых клеток.
Trichom. не обнаруж.

Листок 3.
Антибиотикограмма двух латинских названий, которые мне не разобрать, но видимо это связано с тем, что написано в листке 2.

И последний вопрос: в листе 1 написано "Мицелий / гифы дрожжевых грибов: нет", а в листе 2 написано про них же "обильный рост". Получается результаты не согласуются?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2007, 17:16
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Почему никто не отвечает?

Почему никто не отвечает?
Раньше мне всегда помогал форум РМС в ответе на очень важные вопросы, за что большое спасибо врачам, дававшим ответы.
Если я написал недостаточно информации, то я могу дописать, только спросите чего не хватает...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2007, 06:56
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет смегмы непонятна суть проблемы, как Вас беспокоит факт ее отсутствия?

В мазке окрашенном по Граму у Вас повышено количество лейкоцитов (норма менее 5 в поле зрения). Это критерий для постановки диагноза неспецифический уретрит, который чаще всего приобретается половым путем. Это повод для обращения за мед. помощью.

PS Баланопостит самоизлечился, но на всякий случай пользовались тридермом и микосистом?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2007, 13:59
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
sergei20, большое спасибо за ответ, я уже и не надеялся его получить.

Цитата:
Сообщение от sergei20
Насчет смегмы непонятна суть проблемы, как Вас беспокоит факт ее отсутствия?
Отсутствия смегмы беспокоит лишь фактом радикальной перемены в организме. Если всю жизнь до 19 лет она была, а сейчас уже почти 2 года ее нет, то есть повод как минимум обеспокоиться причиной. Мало ли это может быть каким-либо заболеванием (всегда лучше выявить на ранней стадии, даже если нет симптомов, которые мешали бы жить).

Цитата:
Сообщение от sergei20
PS Баланопостит самоизлечился, но на всякий случай пользовались тридермом и микосистом?
Речь идет о том, что на момент обращения к врачу он уже резко шел на убыль. Когда я заметил красные пятна на головке, они были в большом количестве и яркие, но на момент обращения уже почти исчезли. Впрочем, вышеуказанные лекарства в любом случае должны были помочь этому процессу.


Цитата:
Сообщение от sergei20
Это повод для обращения за мед. помощью
Скажите пожалуйста, если меня в течение полгода с того момента ничего не беспокоит надо ли мне обращаться за медицинской помощью?
P.S. Партнерша когда-то болела уреаплазмой, но потом она была излечена. Может ли "неспецифический уретрит" быть следствием наличия уреаплазмы в моем организме (насколько я знаю не всегда то что она излечена у партнерши гарантирует, что она не передастся, т.к. анализ мог быть ошибочный)? А даже если и может, то надо ли обращаться, если меня это не беспокоит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2007, 00:50
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит тревожиться по поводу отсутствия смегмы.

Да уреаплазма может вызывать неспецифический уретрит.

Обращаться за мед. помощью стоит, потому как любое заболевание передающееся половым путем может протекать без каких-либо симптомов и, хотя, иногда самоизлечение возможно, все же присутствует существенный риск, что Вы все еще больны. Это чревато хоть и редкими, но имеющими место быть, осложнениями с одной стороны, и с другой - Вы можете заражать своих половых партнеров, подвергая их здоровье риску.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2007, 01:46
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Цитата:
Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
Обращаться за мед. помощью стоит, потому как любое заболевание передающееся половым путем может протекать без каких-либо симптомов и, хотя, иногда самоизлечение возможно, все же присутствует существенный риск, что Вы все еще больны. Это чревато хоть и редкими, но имеющими место быть, осложнениями с одной стороны, и с другой - Вы можете заражать своих половых партнеров, подвергая их здоровье риску.
Большое спасибо!!! Последний вопрос: какие мне необходимо сделать анализы? Я хочу сначала сделать необходимые анализы, чтобы если что придти к врачу с готовыми результатами анализов, а не посещать его просто так в первый раз.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2007, 23:03
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда обследуются на ЗППП мужчины сдают (с задержкой мочеиспускания 4 часа) мазок окрашенный по Граму, микроскопия осадка первой порции мочи, анализ на хламидии (предпочтительно методом ПЦР), анализ на сифилис и ВИЧ инфекцию. Другие анализы сдаются по медицинским показаниям.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2007, 23:25
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.