Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2007, 22:27
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Прошу совета

Здравствуйте! Александр, 24 года. Месяц назад или чуть больше стали беспокоить лимфоузлы в паху. При прощупывании они отчетливо пальпировались, но не болели. Зато время от времени появлялась боль как раз там, где они находятся. И еще иногда легкие боли по бокам таза. Я обратился к хирургу, врач мне сказала, что с правой стороны лимфоузел, действительно, больше и плотнее, чем с левой. Назначила рентген левого колена (у меня месяца четыре побаливало колено), рентген ничего не показал. Назначила общий анализ крови, кровь, сказали, нормальная, вот результаты: Лейкоциты=7.49 тыс/мклб, Эритроциты=4.93 млн/мкл, Гемоглобин=153 г/дл, Гематокрит=42.1 %, Тромбоциты=219 тыс/мкл, Средний объем эритроцитов (MCV)=85.4 фл, Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)=31.1 пг, Сред. концентрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС)=364 г/дл, СОЭ=5 мм/ч, Палочкоядерные нейтрофилы=2.5 %, Сегментоядерные нейтрофилы=53.6 %, Эозинофилы=2.1 %, Базофилы=0.5 %, Лимфоциты=33.8 %, Моноциты=6.5%. Поставили мне предварительный диагноз лимфоденит, назначили 10 сеансов лазера на левую паховую область, компрессы с ихтиолкой и повторную явку через 2 недели. Я посетил 8 сеансов, компрессы тоже прикладывал. Но левый лимфоузел так и остался шариком плотным, боли в паху время от времени быват (какие-то стреляющие), тазовые кости по бокам, где поясница. Через две недели врач меня снова осмотрела, сказала, что на онкологию это не похоже: кожа не спаянная (?), лимфоузлы пальпируются раздельно. Сказала, к ним больше не приходить. Отправила к урологу на осмотр, взятие мазка. Проблем с мочеиспусканием не испытываю. Прошло уже больше месяца с момента, как я это все заметил, посоветуйте, пожалуйста, к кому мне обратиться (если уролог тоже ничего не найдет)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2007, 07:17
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие исследования крови, кроме общего анализа, проводились (биохимический анализ, RW, ВИЧ)? Кроме боли в колене, что-то еще беспокоило (повышение температуры, потливость, слабость и т.д.)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2007, 09:23
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Какие исследования крови, кроме общего анализа, проводились (биохимический анализ, RW, ВИЧ)? Кроме боли в колене, что-то еще беспокоило (повышение температуры, потливость, слабость и т.д.)?
Пока никаких. Температура у меня периодически повышается уже в течение года: обычно она поднимается вечером около 37 или 37-37.1. Ну, и я чувствую, как меня немножко бросает в жар. То есть она может так прыгать, скажем, месяц, а потом успокаивается, и снова нормальная. Замечать я стал год назад, в результате обследования нашли подозрение на эндокардит (я тогда писал в ветке кардиология), но после детального обследования, когда делали и биохимические анализы крови, этот диагноз не подтвердился, анализы были нормальные (один раз только биллирубин скакнул). Тогда температуру списали на декомпенсированный тонзеллит, а утолщение клапанов на дисплазию соединительной ткани. Гланды я удалил год назад. Но температура вот периодически повышается по временам. Половых контактов не имел, т.ч. вич маловероятен? Еще у меня отчего-то эмаль на передних верхних резцах стала сама по себе осыпаться... Ах, да: колено меня больше не беспокоит, а вот тазовые кости по бокам побаливают периодически...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2007, 21:51
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что необходимо дообследование. Может быть необходима
пункционная биопсия лимфоузла. А повторно анализ крови на билирубин сдавали? Чем объяснялось его повышение?
Лучше, если Вы осмотр хирурга приведете не своими словами, а так, как написано в амбулаторной карте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2007, 22:50
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Мне кажется, что необходимо дообследование. Может быть необходима
пункционная биопсия лимфоузла. А повторно анализ крови на билирубин сдавали? Чем объяснялось его повышение?
Лучше, если Вы осмотр хирурга приведете не своими словами, а так, как написано в амбулаторной карте.
Я тогда через неделю сдавал повторно кровь, и мне сказали, что биллирубин был уже в норме. Мне ничем не объяснили. В кардиологической ветке тоже спрашивали, чем врач объясняла повышение биллирубина, спрашивали, не синдром ли Жильбера. В общем, мне ничего такого врач не говорила. К сожалению, на руки мне карту не дали, я проходил платный осмотр. Скажите, пожалуйтса, что мне нужно сделать в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2007, 11:46
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что при платном осмотре врач не пишет консультативных заключений?

1. Необходимо обратиться не к платному, а к хорошему хирургу.
2. Врач должен назначить необходимое обследование, по которому и может быть установлен диагноз с последующим лечением или наблюдением.
3. Все данные из консультаций и обследования выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2007, 11:59
semerov semerov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 22
semerov *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
А что при платном осмотре врач не пишет консультативных заключений?

1. Необходимо обратиться не к платному, а к хорошему хирургу.
2. Врач должен назначить необходимое обследование, по которому и может быть установлен диагноз с последующим лечением или наблюдением.
3. Все данные из консультаций и обследования выложите здесь.
Все записи врач делала в мед-карте, которую мне сделали в той поликлинике, куда я обращался. Врач, кажется, высшей категории. У меня еще вопрос: на спине на уровне ключицы заметил, что одно из пигментных пятен (примерно 5-6мм диаметром) стало выпуклым. Эти пятна появились несколько лет назад, я обгорал на солнце. Но раньше я просто не обращал на них внимания, и не замечал, чтобы они еще и в высоту стали расти. Сейчас случайно заметил - потрогал, а оно немного выпуклое. Может ли это быть меланома, и в данном случае паховый лимфоузел увеличился из-за нее? К кому обратиться, к онко-дерматологу?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2007, 08:50
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, обратитесь к онкологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.