Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2022, 15:25
Rzrzrz Rzrzrz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2022
Город: Украина-Польша
Сообщений: 4
Rzrzrz *
Густая кровь

Добрый день, доктор.
Вы уже закрывали мою тему. Я решил сдать дополнительно анализы и хотел чтобы Вы посмотрели.

Витамин Д общий 36,88 (норма >30)
Ферритин 88,03 (норма 30-400)
Витамин В12 401,5 (норма 191-663)

Коагулограмма:
Тромбиновый час 20,4 (норма 15,6-22,2)
Фибриноген 2,23 (норма 2-4)
Протромбиновый индекс 90,1 (норма 80-120)
АЧТЧ 39,8 (норма 28,4-40,2)
Протромбиновое время 14,2 (норма 11,0-14,8)
МНО 1,13 (норма 0,8-1,2)

Триглицериды 1,38 (норма 0,55-2,3)
Холестерин общий 3,43 (норма <5,2)
Мочевая кислота 298 (норма 202,3-416,5)
С-реактивный белок 0,31 (норма 0-5)
Эритропоэтин 7,94 (норма 5,4-31,0)


Я не знаю нужно мне выкладывать еще раз предыдущие анализы крови (они есть в закрытой теме). Если надо я выложу.

Врач сказала что надо пить 3 месяца тивортин сироп.
Есть мне смысл это пить или раслабиться как Вы раньше написали.

Напомню мне 19 лет.
И еще хотел спросить. Я каждый год хожу к окулисту, у меня сложный астигматизм с рождения. И в этом году окулист мне написал, что у меня ангиопатия сетчатки по дистоническому типу. Это может быть от высокого гемоглобина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2022, 17:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего вам не нужно, глазные проявления могут быть из-за какого-то недиагностир. синдрома; у вас высоко-норм. гемоглобин, не сгушение крови или еше какая болезнь, иногда при разл. синдромах может нарушаться оксигенация крови из-за дефектов лёгких или сосудов, тогда такой гемоглобин - ваша инд. компенсация (как у людей в высокогорье или кто курит по пачке в день); пожалуйста НЕ пишите больше здесь - или вы оставляете все как есть или с польскими медиками пытаетесь искать причины. На форуме лично Вам помочь не представл. возможным. Если Вы поняли, то отвечать не нужно, если будут опять бескон. вопросы - тема закроется

есть желание обсудите с польскими специалистами их жеж публикацию - такая же причiна может быть и у вас https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=123
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2023, 12:57
Rzrzrz Rzrzrz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2022
Город: Украина-Польша
Сообщений: 4
Rzrzrz *
Уважаемый доктор!
Последнее время у меня высокое давление: 150/90. И утром и вечером оно стабильно повышено. Предпринимать что-то нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2023, 21:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пойти к очному врачу и получить соотв. обследование лечение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.