Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2022, 00:38
Quippy Quippy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2022
Город: Курск
Сообщений: 4
Quippy *
Истинная полицитемия

Добрый день!
Может кому будет полезно и кто нибудь даст совет.
С 2017 года диагностирован сублейкемический миелоз, в 2020 году в Москве диагноз поменяли на истинную полицитемию, на этот момент мутация янус киназы в 14 экозоне была 66%, эритропоэтин 0.91.
Все началось в 2015 году, когда хотел сдать кровь донором для беременной жены, гемоглобин 192, не взяли, через месяц аналогично, на советы сходить к терапевту не реагировал, хотя у бабушки была полицитемия.
И тут после очередной болезни, а болел я часто с детства, что мне не помешало еще и отслужить в ВДВ, проснулся с синей рукой и болью в колене в 2017 весной. Мне было почти 30. Лечил подагру диетой, которую не соблюдал, пока осенью снова не начал постоянно болеть и попал через знакомого к терапевту, которая видя анализ написала направление к гематологу.
Далее 7 кровопусканий для нормализации показателей с гидреа по 3 капсулы в день в течении двух недель, после пил ее периодически и еще пару раз лежал, уже после пары кровопусканий нормализовалось.
Поехал в Москву, выписали интерфероны, сначпла простые, на которых я не мог работать нормпльно от побочек, сейчас уже год на пэгилированном.
Нормализовались лейкоциты и тромбоциты, и на верхней границе гемоглобин, но гематокрит и эритроциты и иные завышены, также принимаю клопидогрел т.к. эрозивный гастрит. Хеликобактер находили тоже. Лечился но не пересдавал.
Прикладываю крайний анализ крови, с такими уже с сентября 21 года, гемоглобин иногда уменьшается, гематокрит один раз был в норме осенью.

Далее приложу еще анализы костного мозга

Хочу услышать мнение профессионала и как нужно двигаться дальше и на что можно в данной ситуации рассчитывать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220718-002902_Drive.jpg
Просмотров: 160
Размер:	452.1 Кб
ID:	234763  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2022, 00:41
Quippy Quippy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2022
Город: Курск
Сообщений: 4
Quippy *
Два образца, от 17 и 21 годов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220718-003555_WhatsApp.jpg
Просмотров: 38
Размер:	537.2 Кб
ID:	234764  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2022, 01:02
Quippy Quippy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2022
Город: Курск
Сообщений: 4
Quippy *
Для сравнения, что было до начала пэг интерферонов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220718-005405_Drive.jpg
Просмотров: 77
Размер:	540.3 Кб
ID:	234765  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220718-005447_Drive.jpg
Просмотров: 55
Размер:	296.1 Кб
ID:	234766  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2022, 01:47
Quippy Quippy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2022
Город: Курск
Сообщений: 4
Quippy *
Дополню о себе, сейчас мне 34 года, 187 рост, вес 92 кг, на момент появления симптомов мне было 29 лет, однако завышенный гемоглобин был и до этого, просто последний анализ крови был сдан мной после армии в 23 года где мне сказали, что всему виной курение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2022, 02:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все самое лучшее здесь, к сожалению, переводить на русский придется самостоятельно или через мед. переводчика
Polycythemia vera treatment algorithm 2018
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

онкогематологов на форуме нет, как и многих др. специалистов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.