Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2017, 19:36
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Боль в фаланге пальца, сыпь - к кому обращаться

Здравствуйте. Мне 32 года. Двое детей - 5 и 3 года.
Хронических заболеваний у меня нет. Диатеза и дерматитов не было. В течение 5 лет есть утренние проявления с чихами и насморком.
Вчера вечером неожиданно припухла и заболела фаланга одного пальца на руке - очень реагирует на тёплую воду - болит как в кипятке. К ночи появилась сыпь на кистях, предплечье и лице. Сыпь чешется. ПРи нажатии - не исчезает и не светлеет. На лице три шт. выступающих - очень чешутся, на кистях - не выступающие. К утру добавилась боль в двух пятках ( без видимых изменений), наступить сложно, как будто их отбили именно ближе к внутренним рёбрам стопы. А сейчас началась очень сильная боль в нескольких пальцах на ноге. Что это? И к кому обращаться? Впереди выходные, я с двумя малышами. Выпила Кларитин, смазала кремом Кенакомб. Улучшений нет, ухудшения нарастают, добавляется боль в пальцах ног.
Из предшествующих событий: 4 дня назад делала маникюр. 7 дней назад прилетела из Черногории. 3 дня назад были проявления ОРВИ с температурой 37,5.
Вот фото, там видна сыпь и палец руки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2017, 20:21
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Дошла домой. Добавляю фото пальцев стопы. Очень болят ткани на верхних фалангах мизинца и второго ( после большого) пальца. ПОявилась припухлость, краснота и боль час назад. Напомню - на руке вчера опух и воспалился всего один палец - указательный. Но боль есть в подушечках половины пальцев рук. О чём может говорить этот процесс? Не опасно ли оставаться дома на ночь без помощи?
Допишу. Сыпь начала прявляться на ягодицах и спине. Чешется. Но сыпь вроде бы совсем не пузырьковая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2017, 03:02
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Допишу. За прошедшие полночи кол-во сыпи увеличилось. Элементы то увеличиваются до "комариного укуса" и болят как синяк, то уменьшаются и сильно чешутся. Те элементы, которые на подушечках пальцев - болят очень сильно, невозможно руками что-то трогать. Но основная проблема - нестерпимый зуд. Впервые в жизни такое испытываю. За сегодня выпито - Кларитин - утро+ вечер. Супрастин - на ночь. Дексаметазон 1 мг - на ночь. Кортикостероидные мази. Всё бесполезно, "чесотка" просто жжёт все руки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2017, 15:32
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Уколы Дексаметазона? Посмотрите назначения пожалуйста!

Очень надеюсь на ответ. Сегодня утром попала к дерматологу в больнице. Ночью сыпь и зуд распространились на половые органы. Зуд нестерпимый в ладонях не уменьшается вообще. И такой же появился на стопах.
Дерматолог предположила что это Энтеровирусная инфекция. Лечение в принципе такое же, как я проводила дома вчера ( антигистамин, дексаметазон, гкс мази). Но вот меня смущает - почему именно в уколах? Можно ли тот же Тавегил в таблетках? ВРач сказала, что у меня очень сильные проявления и этот зуд не снять без уколов.
Нужно ли мне ещё одно мнение? ( поехать ли в КВД ?)
Колоть ли Дексаметазон по схеме - 12мг-8-4-4 ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2017, 16:56
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Назначения

Вот назначения и описание:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2017, 17:58
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Напишу для тех, кто будет искать здесь спасение от подобной инфекции. Дерматолог оказалась права - это вирус Коксаки . Вначале были очень сильные боли и зуд в подушечках пальцев рук и в пятках. Затем на этих местах появились множественные красные точки, боль и зуд не поддавались никакому лечению - кларитин, супрастин, дексаметазон в таблетках, мази Адвантан, тридерм , тиосульфат натрия, сорбенты, вода и т.д. За сутки от этих болей и зуда я чуть не сошла с ума. По совету врача дома уколола 8 мг ( 2 ампулки по 1 мл) Дексаметазона внутримышечно. Укол болезненный, но он не сравнится с ощущениями от сыпи. И через 2 часа наступило облегчение, я поняла что выкарабкаюсь. Сыпь в виде красных точек по-прежнему проявляется на стопах, пальцах и т.д. Но зуд исчез. Хотя ходить больно, передвигаюсь не наступая на пятки. Больше колоть ничего не буду, надеюсь процесс пошёл на убыль. Принимаю Цетрин, супрастин, Валтрекс. От ужаса вчера сдала кровь и мазки в инвитро - герпеса нет, формула крови вообще без нарушений ( лейкоциты 7, соэ - 12, лимфоциты 20).
Возможно у меня снижен иммунитет ( нервы, стрессы, 2 маленьких детей), но так тяжело я ещё ничего не переносила. Хотя температура была 5 дней назад и всего 37,5 одни сутки. Вот так сейчас выглядят мои пятки:
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.