Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2016, 19:22
_Martishka_ _Martishka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Rostov-on-Don
Сообщений: 2
_Martishka_ *
Паническая атака???

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Очень нуждаюсь в помощи специалистов.
Начну по-порядку. В июне этого года перенесла очень сильный стресс - у меня на руках совершенно неожиданно умер муж. Следом попал в тяжелом состоянии в больницу ребенок, а на работе началась тяжелая пора. Мне было очень тяжело физически и морально. Начался раздрай всего организма. Сначала на нервной почве холодела и отнималась левая рука, потом добавились сильные головные боли (ОЧЕНЬ сильные), появились сильные отеки под глазами, заболела какой-то вирусной инфекцией.. в общем было все плохо. Два месяца пропила афабазол и азафен, три курса!!! разных!!! противовирусных препаратов, антибиотик амоксиклав (10 дней!!!). От антибиотика началась сильная слабость. Не знаю, совпадение или нет. В итоге уже больше недели имею следующие проблемы: слабость, не могу встать с постели, спутанность сознания, нарушение зрения, холод, онемение и тремор в руках и ногах, и бешеный пульс. Пульс ниже 90 опускается крайне редко, а чаще он в районе 100 - 105. Температура тела при этом понижена. Давление скачет. Дважды за последние 4 дня приходилось вызывать скорую. Например: спала ночью, пронулась от того, что отекли руки и ноги, онемели. Померила давление 120-90, пульс 100. Ничего делать сразу не стала. Чувствую, меня душит, сердце колотится в районе головы, очень-очень сильно колотится, руки-ноги заледенели, дрожь, озноб, начались судороги. Также судорогой сводило нижнюю челюсть, особенно язык. Я не могла даже встать и дотянуться до телефона. Позвала ребенка, он проснулся, вызвал скорую. Боясь заглотить язык, я лежала и дрожала на правом боку. Повернуться не то, что боялась, это было невозможно, вот такая сильная судорога свела мое тело. Скорая приехала мин через 15, давление уже было 140 - 90. Укололи магнезию и феназепам, и я уснула. Сегодня лежу в постели пластом с жуткой слабостью и головной болью. Такое явление случилось дважды за 4 дня. А в общем, слабость уже дней 10. И еще - болит в районе сердца сзади. Кардиограмма при этом хорошая (не считая тахикардии). "Ночная" доктор уверена, что это паническая атака и мой доктор психиатр. Вопрос к местным знатокам, на что это похоже?
В моей жизни уже были случаи, когда мне ставили неверные диагнозы, поэтому стараюсь узнать как можно больше мнений.
Мой возраст - 39 лет, я женщина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2016, 22:04
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ночная" доктор скорее всего права. А невролог и терапевт Вас осматривали? Может быть ещё потребуется сдать некоторые анализы, напр., ОАК, ферритин. Обсудите это с очным врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2016, 19:45
_Martishka_ _Martishka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Rostov-on-Don
Сообщений: 2
_Martishka_ *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.