Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2006, 09:34
Карандаш Карандаш вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 11
Карандаш *
возможно ли дистанционно получить помощь от квалифицированного психолога?

Здравствуйте, ув. Ирина Геннадьевна,
Вы мне посоветовали обратиться к психотерапевту (у меня был диагноз - дипрессия 2 степени, помните). Живу я щас в глубинке, и постоянно посещать врача психолога у меня нет, а я уверенна, что курс лечения должен быть длительным.

Поэтому вынуждена к вам обратиться за квалифицированной помощью и советом. Пожалуйста могли ли вы мне назначить какой -нибудь препарат или курс самостотельной терапии на время. так как состояние мое ухудшается изо дня в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2006, 14:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначить лечение (препараты) я в таком формате не могу. Однако, если Вы хотите попробовать психотерапию в таком формате - можно попытаться.
На форуме два консультанта, способных работать в таком формате: я и Сергей Иванович Дивисенко.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2006, 16:28
Карандаш Карандаш вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 11
Карандаш *
Спасибо за ответ!
Чтобы вы мне посоветовали для начала. Буду очень Вам благодарна.


С уважением и благодарностью,

Дина
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2006, 16:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбрать себе психотерапевта для начала.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2006, 03:57
Nickie Nickie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Королев
Сообщений: 8
Nickie *
Дина, Вы должны определиться, хотите Вы консультироваться у Ирины Геннадьевны или у Сергея Ивановича.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2006, 02:47
sidorovasonya sidorovasonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 4
sidorovasonya *
присоединяюсь

Здравствуйте,

Если это возможно, то я тоже хотела бы попытаться. Судя по признакам из http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18307 - я точно в депресии, причем долго, годами. Конечно, понятно это было давно, даже сделала однажды попытку поговорить с психологом. Ничего путного не вышло, видимо попался знатный специалист, который надолго меня от таких визитов отвадил. Сейчас проживаю не в России, местным врачам не доверяю (как и большинство населения), действительно хорошего психотерапевта банально не могу себе позволить, но помощь нужна. Попытки (многочисленные) покопаться в себе привели к подозрениям, что большинство проблем из-за моего отца. Росла в полной семье, один ребенок, отец явно предпочел бы сына (у вас дети есть? - нет, только дочь).

Буду очень признательна, если кто-то сможет уделить мне немного времени. Если это не практикуется, то, может, порекомендуете литературу, которая поможет разобраться самой.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2006, 06:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня сейчас никак не получится взять еще пациентов. Если Сергей Иванович или кто-то еще из коллег возьмется - пусть будет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2006, 19:22
sidorovasonya sidorovasonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 4
sidorovasonya *
научите лучше плавать :)

Спасибо за ответ.

Думаю, наиболее реалистичным способом будет просто совет - кого и что следует почитать по моей проблеме и кого не стоит.

Возможно ли это?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2006, 19:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовать Вам чтение в качестве библиотерапии я не могу, поскольку сути Вашей проблемы не знаю.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2006, 19:32
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая sidorovasonya!
Если не возражаете давайте попробую я помочь Вам.
Для начала чуть подробнее о своём состоянии.
Что Вас беспокоит? Подробнее о "я точно в депресии, причем долго, годами". Чуть подробнее о работе с психологом. Причина недоверия местным врачам?
Также выложите здесь результаты по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.09.2006, 20:24
sidorovasonya sidorovasonya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 4
sidorovasonya *
Цитата:
Сообщение от Psychiatr
Уважаемая sidorovasonya!
Если не возражаете давайте попробую я помочь Вам.
Для начала чуть подробнее о своём состоянии.
Что Вас беспокоит? Подробнее о "я точно в депресии, причем долго, годами". Чуть подробнее о работе с психологом. Причина недоверия местным врачам?
Также выложите здесь результаты по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо большое, что Вы откликнулись!
Совсем не возражаю.

Результат - 31, причем сейчас я чувствую себя более-менее.

Причин недоверия - несколько.
Живу в Голландии, уже имела дело с местными терапевтами и гинекологами. Такой поверхностности и пофигизма (пардон) даже не ожидала, сейчас просто их избегаю. Вообще, лечение тут дорогое и часто некачественное, большинство местных ездит в Бельгию (и я тоже), если могут себе позволить, и грустно шутят.
Час с психотерапевтом будет стоить минимум 50 евро, мне повезет, если он сможет немного говорить на английском - мой голланский еще не настолько богат. Плюс банальное непонимание другого менталитета - они на самом деле другие, особенно высокооплачиваемые специалисты.
Примерно то же и про Бельгию - даже если найду кого-то там, то дорого и просто сложно ездить, да и не факт, что он меня поймет.

Попытка поговорить с русским психотерапевтом закончилась ощущением, что все это - лженаука. Говорила с якобы ведущим специалистом в городе Перми, лет 6 назад, она вела центр помощи пострадавшим в горячих точках и тп. Имени не помню, помню, что она хвасталась, что ее интервью на первом или орт тогда показывали. Даже был какой-то тренинг, на котором кто-то рыдал, а мне было скучно.
Может, я слишком много от нее ожидала, но ее ответ на очень больную для меня тему вызвал разочарование и обиду даже. У меня создалось впечатление, что она меня банально не слушала, а вся ее профессия - как в одном фильме, говорить 'а что вы об это чувствуете?' и добро улыбаться.

Можно ли сделать наше общение более приватным?
Мне было бы немного проще обсуждать более конкретные вещи типа "я точно в депресии, причем долго, годами".

Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2006, 21:13
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sidorovasonya
Можно ли сделать наше общение более приватным?
Думаю, что, так скажем, анонимная публичность - это своего рода плата за помощь здесь. Вас устраивает такой вариант?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2006, 00:16
Galateia Galateia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Galateia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошу извинить меня коллег за то, что вмешиваюсь в дискуссию.

Уважаемая Соня, действительно недостаточно описаны те проблемы, с которыми Вы столкнулись. Тем не менее для начала возможно было бы интересно Вам ознакомиться с книгой Алис Миллер "Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я". Эта книга - приглашение в анализ собственного детства, хорошее начало для психотерапии. Однако, все же было бы более эффективным поработать с реальным психотерапевтом (или квалифицированным психологом), не экономьте на себе!
Также Вам могут быть полезны, на мой взгляд, книги по Транзактному Анализу, например "Психотерапия нового решения, теория и практика" Мэри и Роберта Гулдингов, где рассматриваются способы пересмотра тех неосознаваемых "решений", которые были сделаны в детстве под давлением ситуаций, в которых приходилось расти.
И существует еще один способ, который делает психотерапию более доступной - это участие в психотерапевтических группах. Стоимость групповой терапии обычно намного ниже, а эффект бывает очень хорошим. Тем более, если найти регулярно действую группу с постоянным составом участников. В частности Гулдинги работали именно в формате групповой психотерапии, и их группы имели большой успех.
Желаю удачи,
Добычина Карина Надировна,
психолог, член Европейской Ассоциации по Транзактному Анализу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.