Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2006, 16:38
vvi vvi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 2
vvi *
Exclamation Неприятный запах с ушей

Здравтсвуйте, у меня появился неприятный запах с ушей.
Рассказываю как я до этого докатился.
Раньше я замечал что уши немного побаливают после того как слушал плеер с втычными наушниками (в плеере хорошые басы). Побаливали именно где-то внутри ушной раковины. Но потом я купил другие наушники, не втычного типа. Уши вроде перестали болеть.
Позже у меня появилась аккустическая система для компьютера с сабвуфером. Басы были выставлены на максимум. Тогда даже когда плеер не слушал - все равно в ушах был какой то дискомфорт. Решил не слушать плеер, чтобы узнать кто влияет на мои уши: сабвуфер или наушники.
После не слушания плеера, в ушах начали скоплятся большие куски серы - они просто вываливались из ушей самопроизвольно. Ну я тогда еще ниче такого не подозревал - думал может очищается организм или чего. Уши не болели, но какой то дискомфорт внутри ушной раковины. Тогда я стал грешить на низкие частоты саба. Выключил басы на минимум.....
И вот недавно я учуял неприятный запах...не мог понять что это за запах, а когда палцем колупнул в ухе - понял откуда он. Я был в шоке. Такой запах что нос учуял аж в ухе.
Сейчас стараюсь музыку не слушать. Запах не такой резкий, но когда палцем ковырну в ухе, то на пальце запах есть.......серы никакой нет.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Не может ли это быть вызвано слушанием музыки с сильно выражеными низкими частотами? Мне почему то кажется что это пройдет, вот жду-с.
  #2  
Старый 05.06.2006, 19:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите пожалуйста, что это может быть? Не может ли это быть вызвано слушанием музыки с сильно выражеными низкими частотами? Мне почему то кажется что это пройдет, вот жду-с.
Ну и ждите.Это Ваше решение.
Но лучше,и для Вашей же пользы,обратиться к лор врачу на осмотр.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 06.06.2006, 16:13
Аватар для otolarmed
otolarmed otolarmed вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Sankt- Peterburg
Сообщений: 6
otolarmed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лучше Вам обратиться к ЛОР- врачу, т.к. мы не видим Ваших ушей. Но предполагаю, что у Вас наружный отит. Это требует лечения, так что лучшке обратиться к врачу.
  #4  
Старый 17.07.2006, 13:35
vvi vvi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 2
vvi *
Все! Проблема решена. Оказывется за долгое время в ушах накапливается сера. Я никогда ее внутри уха не чистил. Моя девушка учится в медицинском, так она сказала что на старости в людей целые серные пробки бывают из-за которых они ничего не слышат, а после удаления их слух становится в норме. После первых чисток ватными палочками я ужаснулся сколько там серы....я и не подозревал о таком. Оказывается просто при попадании воды в ухо, сера увлажнялась и издавала свой естественный запах. Сейчас чищу регулярно уши. Запах исчез, но еще выгребаю кускы серы. Особенно эффективно идет чистка после душа, когда все распарилось.
  #5  
Старый 17.07.2006, 16:26
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я всячески стесняюсь, но на всякий случай: а Вы знаете, что зубы надо чистить (и внутри рта тоже)?
  #6  
Старый 19.09.2006, 13:22
Аватар для Nikita78
Nikita78 Nikita78 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 15
Nikita78
Маленький совет! С чисткой ушей не стоит переусердствовать! Чем чаще вы их будете чистить, тем быстрее и ольше будет накапливаться ушной серы!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.