Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2006, 14:40
wych wych вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Nizhny Novgorod
Сообщений: 15
wych *
Замучил насморк - помогите

Добрый день,

мне 27 лет, в течение последних лет у меня было что-то типа жидких соплей на холоде, при горячем. Был лет 8 назад гайморит, не прокалывали. В марте 2006 года у меня был правосторонний гайморит, прокалывали.
Врач поставил мне вазомоторный, аллергический ринит. Прописал Насобек и таблетки от аллергии. Аллергия я, предполагаю, у меня есть - иногда появляются высыпания, но непостоянно, минимум один раз в день я обязательно чихают ((( Таблетки я пить не стала, так как через третью таблетку у меня заболела печень. У меня имеется панкреатит и холецистит хронические. И пить химию у меня нет ни малейшего желания, тем более, что это не является лечением причины, а лишь лечением следствия. Нос стало закладывать. причем не справа (где был гайморит), а слева. Постоянно хожу с заложенным носом, отсморкнуть практически невозможно. Насобек (спрей) конечно снимал заложенность, но больше назначенного количества раз я им не пользовалась. После того, как закончился, больше не покупала. При простудных заболеваниях никогда не пользовалась сосудосуживающими каплями, промывала нос теплой водой с солью и закапывала капли на основе эфирных нос (не сосудосуживающие).
В больнице посева содержимого носа у меня не брали.

Не знаю тчо мне делать - с носом заложенным неприятно, да и я линзы ношу контактные... они грязнятся быстрее, если насморк есть, так как все связано.
хочу планировать скоро беременность, опять же насморк мне этот надо убирать.

Что делать?
Какие анализы сдавать?
Как лечиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.