Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2015, 13:04
YuraKlimenko YuraKlimenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: omsk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
YuraKlimenko *
Ненормальные фотопсии

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь, потому что я уже начинаю отчаиваться, а это очень плохо.
Изложу свою историю, как можно подробнее.
Началось все в конце 2013 года. Перед глазами появился какой-то шум, будто на старых мыльницах, он был не слишком навязчивым и был заметен больше всего в полной темноте и особо не раздражал.
Позже благодаря поиску в интернете (понимаю, смешно) я узнал в этом симптоме, так называемый visual snow
_http://www.youtube.com/watch?v=l4KbBmZD2Qs
Вот, кому интересно. Проще один раз увидеть, как говорится.
В апреле 2014 у меня появились плавающие помутнения в глазах, я обратился к офтальмологу и он диагностировал "Деструкцию стекловидного тела", в остальном, кроме близорукости (-2,5) глаза полностью здоровы. Доктор прописал капли "Эмоксипин", но дал понять, что результата особого не будет. Я смирился, помутнения меня не очень беспокоили, кроме пары точек они все почти прозрачные
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Но беды этим не ограничились. Летом 2014 года у меня появилась новая фотопсия - мельтешащие хаотично перед глазами белые/серебрянные точки. Их видно на любом однородном фоне, особенно при свете, что это установить не могу. Где-то читал, что это похоже на движение лейкоцитов по сосудам сетчатки, но обычно человек их не замечает. (не знаю насколько это достоверно)
Я вновь побежал к офтальмологу, но врач ничего нового не нашёл нового.
Осенью появилась новая фотопсия - проходя под низкой люстрой, при тусклом свете - я вижу сосуды сетчатки. И так везде, при тусклом освещение, если свет падает сверху или сбоку я вижу сосудистую сетку глаз.
И последнее, зимой - послеобразы. Когда читаешь книгу, или с экрана телефона и переводишь глаз на стенку - перед глазами как бы зависают строчки и все в полоску. И так со всем! Стоит посмотреть на солнце и потом ещё пару минут в глазах "висит" яркая точка.
Я был, наконец, у ещё одного офтальмолога, делали узи, смотрели глазное дно, проверяли на глаукому - все в норме, кроме дст и близорукости. И тогда врач посоветовал обратиться к неврологу.
Сейчас я занимаюсь поисками хорошего специалиста в городе и решил написать Вам.
Из других симптомов - повышенная утомляемость глаз, нечастые мигрени, шея затекает, как-будто при сидячей работе. Ах, да в левом глазу. в правом верхнем углу небольшое слепое пятно, появилось где-то в середине этих событий. Офтальмолог сказал что они есть у всех. Честно, не знал.
С детства кифоз в н-грудном отделе (из карточки)

21 год,
Рост 183
Вес 69
Астеник.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за любой ответ, за любую помощь.
Я уже устал, в этом году диплом и сложнее всего учиться, когда каждые несколько месяцев судьбинушка подкидывает что-то новенькое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.