Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2006, 23:37
Тигра12
Гость
 
Сообщений: n/a
аутсайдерство. что делать?

подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации..
мне 27, не замужем, в/о, всегда была открытым, веселым человеком, всеобщей любимицей, а тут спустя полгода работы на новом месте из-за какой-то нелепицы оказалась аутсайдером... программисты случайно просмотрели статистику моих посещений сайтов, и там оказалось что-то про магию. мало того, что меня стали бояться, говорить за спиной, что я ведьма, так стало доходить до абсурда, меня стали окуривать ладаном и всячески травить, как классическими "конторскими" методами, так и методами средневековой инквизиции (обилие икон, шептание молитв итд). руководство меня увольнять не хочет как хорошего специалиста, но обстановка в коллективе очень тяжелая. в первую очередь для меня. (хотя судя по лицам людей, им тоже не сладко, т.к. они реально каждую свою проблему стали связывать с моей вымышленной "глазливостью" и панически меня бояться).
так вот. в состоянии жесточайшего напряжения я нахожусь уже 3 мес. каждый день на работу как на войну, я держу все в себе, мне приходится держать "морду топориком", справляться с тяжелой работой, да при этом как-то энергетически защищать себя от негатива, направленного в мой адрес, в каком-то нереальном объеме. и вот недавно я стала чувствовать, что эта ситуация стала отражаться на моей психике. (не говоря уже о физическом состоянии: я стала много есть, поправилась, беспокойно сплю, после работы я какое-то неопределенное время просто сижу и тупо смотрю куда-то... потому что сил нет на большее). во-первых, я не чувствую обиды из-за всего этого, у меня просто как будто нет эмоций, меня просто невозможно вывести из равновесия и какой-то апатии (до этого времени у меня была такая живенькая смесь сангвиника и холерика), во-вторых, я не знаю, куда мне вылить все это напряжение (потому что всегда в себе коплю и никогда взрываюсь. (я однажды уже так один стресс перетерпела сжав зубы и все это привело к невропатии лицевого нерва). ну и чисто по-человечески я стала очень бояться людей, шарахаться от них... и в то же время как забитая собака радуюсь просто случайной приветливой реплике прохожего...
у меня нет переживаний, я не настроена пессимистично.. я просто понимаю, что есть реальная проблема, и если я что-то в себе не изменю, у меня сорвет крышу... хотя я и сил уже не нахожу, сама это решить... и еще ощущаю, что в состоянии такого эмоционального отупения со мной может в любой момент случится помутнение и я просто в стадии аффекта всех перегрызу, кто создал мне такие невыносимые условия в жизни..
скомкано, сложно объяснила. но для меня это очень большая тупиковая проблема. пожалуйста, хоть посоветуйте что-нибудь, а... я просто уже даже не знаю, куда обращаться... еще чуть-чуть и мое социальное поведение выйдет за рамки адекватного..
p.s. уволиться пока сама не могу в силу бытовых причин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2006, 09:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увольняться Вас никто и не просит, это Ваше личное дело. А вот сходить на прием к коллеге Дивисенко Сергею Ивановичу я Вам всячески рекомендую. Вам точно нужна наша помощь, и очно ее оказать гораздо проще.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.