Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2006, 01:02
ronia ronia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 3
ronia *
Танатофобия?

Здравствуйте уважаемые доктора!
Хотела бы задать такой вопрос.
Мне 25 лет, и мне кажется, что я старадаю танатофобией. Хотя почитала в интернете информацию на эту тему и поняла, что возможно это и не так.
Вобщем все началось где-то в подростковом возрасте, появились эти приступы страха. Приступ всегда начинается после того как я лягу спать, но еще не засну, появляется вдруг откуда-то мысль " я когда-нибудь умру" и сразу же становится страшно от этой мысли и мне начинает казаться, что это страшный сон, что сейчас я проснусь и все это окажется неправдой, но я естественно не просыпаюсь и осознаю, что это реальность и от этого осознания мне становится еще страшнее, т.е. меня уже сковывает страх, выхожу из этого состаяния только усилием воли. И вот такие приступы с каждым годом появляются все чаще, конечно в дневное время они меня не беспокоят, т.е.я все время чем-то занята и не думаю об этом, но вот перед сном, почти постояно. Может мне надо лечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2006, 19:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечиться в общепринятом смысле этого слова - скорее нет. Обратиться к консультанту (психотерапевту - предпочтительнее) с целью определиться со смыслом жизни и примирением со смертью. Рано или поздно все через это проходят. Кто-то справляется сам, а кому-то нужна помощь. Видимо, Вам скорее самой не справиться.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2006, 21:02
ronia ronia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 3
ronia *
Спасибо большое за ответ, как только деньги будут, обязательно обращусь, т.к. живем мы в Германии, а здесь такие услуги не из дешевых.

Но может быть есть какие-нибудь способы самостоятельного исцеления, типа аутотренинг?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2006, 21:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Типа аутотренинг" чего? Не бояться смерти? Это никому еще не помогало из числа психически здоровых. Вам надо примириться с собственной смертью, а не бегать от нее. Как - не важно. Если бы я знала безопасный для здоровья способ сделать это самостоятельно - поверьте, скрывать его не стала бы.
PS. Мой личный способ Вам не подойдет.
PSS. Работа с умирающими в число таких способов не входит.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2006, 00:43
ronia ronia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 3
ronia *
Спасибо, извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.