Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2006, 14:27
Natali27 Natali27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 11
Natali27 *
Не наступает беременность

Здравствуйте!
Больше года не могу забеременеть без приема каких-либо лекарств. У меня повышен тестостерон: 1,25 (норма 0,15-0,7) (сдавала на 6-й день цикла), прогестерон у верхней границы нормы: 23,47 (норма 4,7-25,1) (сдавала на 22 день цика). Овуляция была каждый месяц, судя по тестам и базальной температуре. У мужа хронический простатит, спермограмма: в заключении написано нормоспермия, относительная полизооспермия (количество спрматозоидов в 1мл эякулята - 245млн (норма 200млн)). У меня такие вопросы:
1. Врачи советуют мне принимать дексаметазон по 1/4-1/2 таблетки. Какой срок приема считается относительно безвредным, после которого следует отказаться от приема?
2. Слышала, что его нужно принимать, если при повышенном тестостероне понижен прогестерон. Стоит ли принимать его в моем случае?
3. Является ли относительно хорошая спермограмма мужа достаточным условием того, что простатит, если он не беспокоит, никак не повлияет на зачатие?
4. С кого в нашем случае стоит начинать обследование: с меня или с мужа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2006, 19:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Natali27!
1. Врачи советуют мне принимать дексаметазон по 1/4-1/2 таблетки. Какой срок приема считается относительно безвредным, после которого следует отказаться от приема?
2. Слышала, что его нужно принимать, если при повышенном тестостероне понижен прогестерон. Стоит ли принимать его в моем случае?
Мне кажется, что пока не установлен точный диагноз (а предварительный диагноз думаю сомнительный) не стоит начинать коое-либо лечение.
3. Является ли относительно хорошая спермограмма мужа достаточным условием того, что простатит, если он не беспокоит, никак не повлияет на зачатие?
Думаю, что простатит (если он есть???) не является в данном случае причиной бесплодия.
4. С кого в нашем случае стоит начинать обследование: с меня или с мужа?
По-моему муж обследован и обследовать нужно Вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2006, 00:20
Natali27 Natali27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 11
Natali27 *
Большое спасибо за ответ.
Диагноз - гиперандрогения. Или следует выявить более точный диагноз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2006, 10:32
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali27
Большое спасибо за ответ.
Диагноз - гиперандрогения. Или следует выявить более точный диагноз?
Это может быть не единственной причной. Об обследовании подробно написано в топике "с чего начать?"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2006, 23:22
Natali27 Natali27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 11
Natali27 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.