Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2012, 09:31
Djonikking Djonikking вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Кишинёв
Сообщений: 1
Djonikking *
Thumbs down Укололся шприцем ВИЧ инфицированной

Здравствуйте.Мне 29 лет.Примерно с 18 лет периодически употребляю разный наркотики,в основном внутривенно(маковую соломку,героин,сырец.).До сих пор неимоверно везло и как не странно вроде(проверялся, давал кровь на анализы)не болел ни чем.В начале прошлого года был перерыв около 3-4 месяцев,последнее время употреблял перветин («винт»)... Прошу не осуждать меня за образ моей жизни.

Перейду непосредственно к проблеме:

Вчера (12.02.2012) примерно около 9.30 утра зайдя в гости к знакомому и проходя мимо небольшого столика(примерно пол метра в высоту) почувствовал резкий укол,игла шприца вошла с правой стороны в правую ногу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(извиняюсь за качество фото но под рукой только вэп-камера)
Меня так передёрнуло что в тот же момент шприц вылетел с неимоверной силой метра на 2-2.5 и врезавшись в батарею упал на пол.Рядом со столиком на диване валялась хозяйка данного шприца(вылавливалась после укола тропикамида 1%,примерно 2-3 куба)по внешнему виду 80-90% ВИЧ.Выйдя на кухню чтоб ненароком(от дикой злости и от греха подальше)не убить её на месте(хозяйку шприца) подняв штанину я увидел немного крови на ноге выходящей из ранки,я взял спиртовую салфетку и принялся протирать то место,кровь практически не текла.после того как я успокоился(смешно звучит)и под наблюдением товарищя(чтоб не сорвало крышу)я вернулся в комнату где всё и произошло.Увидев в каком она испуге мне стало на 100% ясно что у неё ВИЧ.После разговора с ней это подтвердилось,на вопрос если у неё гепатит она сказала что нет.
После разговора также стало известно что она употребив тропиками легла на диван и лежала около 10-15 минут а шприц всё это время лежал на этом столике.Товарищи начали меня успокаиватьне переживай ВИЧ вне организма умирает в считанные минуты,нужно чтобы была большая капля крови на конце иглы + эта иголка с кровью должна была попасть мне именно в кровоток(я как понимаю непосредственно в вену),и надавить на поршень шприца в тот момент когда шприц был у меня в ноге,что риск заражения составляет меньше 1% из 100%...Также что место куда попала игла не имеет вен и там сухожилия и кости.Я могу только догадываться насколько игла вошла мне в ногу но как понимаю примерно на половину.

Прошу помочь мне с данной проблемой,и объяснить дальнейшие действия.Так-же интересует насколько правдивы слова товарищей пытавших меня успокоить.Сам шприц я подобрать не успел,виновники быстро взялись за уборку и данный шприц уже находился в общем кульке с мусором где таких не мало и найти тот самый не представлялось возможным...шприц был зелёный 5-ти кубовый игла полая от него же.

Заранее всем откликнувшемся на мою беду огромное спасибо и надеюсь вы с пониманием отнесётесь к моей истории...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.02.jpg
Просмотров: 92
Размер:	147.0 Кб
ID:	29461  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2012, 10:02
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При уколе инъекционной (полой) иглой риск инфицирования составляет 0.7% - 0,8%.
Если есть желание можно в течении 72 часов начать экстренную постконтактную профилактику ВИЧ инфекции.
Она проводиться в течении 28 дней,в Вашем случае будет платной (стоимость препаратов 25-30 тыс.рублей).
Обращаться в центры по борьбе с ВИЧ инфекцией.

PS.Это для России,в Молдове может быть другой порядок проведения ПКП и цены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.