Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2010, 10:03
Dogmatick Dogmatick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Саратов
Сообщений: 20
Dogmatick *
Превентивное лечение свиного цепня

По образованию врач-терапевт и человек мнительный немного, недавно получилось употреблять шашлык из свинины на трассе, после чего пришло именно как врачу мысль о паразитах, от момента употребления прошло 4 дня, хотелось бы узнать что можно было бы принять в привентивных мерах, альбендазол или празиквантель и в каких дозах.
И кстати я так понимаю если цепень попадает в организм, то цистоцерки начинает выделять только через 2 месяца как станет взрослой особью или нет?
  #2  
Старый 30.08.2010, 11:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, раз уж Вы врач, возьмите учебник и прочитайте про свиного цепня. А то такой мрак пишете, прямо за Ваших пациентов страшно. А лечить инвазии - прерогатива терапевта, к сожалению.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 30.08.2010, 18:08
Dogmatick Dogmatick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Саратов
Сообщений: 20
Dogmatick *
так я спросил совета, мне в ответ читай учебник, если бы там был ответ на мой вопрос я бы не посещал сайт, тем более в учебниках не пишут по лечение современными лекарствами, и идти покупать монографии за 1500р тоже я не буду, лечить инвазии дело инфекциониста, мое дело заподозрить, так просто ответить кто может на мой вопрос?


А то тут как всегда получается, люди спрашивают совета по интернету когда можно еще что-то предупредить, то ему ответа не дают, зато смотрю все удачно лечатся по интернету, хотя давно должны лежать в стационарах и обследоваться, я просто хочу знать лечение свиного цепня и если был шанс заразиться, как можно предупредить его развитие, и еще раз, есть у меня учебники, подробностей там не написано, все условно, а именно чуть ли не цитата, развитие свиного цепня подобно бычьему, а про бычьего написано половозрелой особью становится через 2 месяца, и начинает выделять членники.
Надеюсь кто-нибудь не будет учить жизни, а просто ответит на вопрос, надеюсь.
  #4  
Старый 30.08.2010, 18:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам дали ответ на вопрос.
И не надо прикидываться врачом, пожалуйста.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.