Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2010, 12:24
alenkka alenkka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Ростов
Сообщений: 3
alenkka *
Exclamation Аскарида при беременности 18 нед.

Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Меня очень беспокоит вопрос обнаружения у себя аскариды (примерно 10 см), т.к. я нахожусь на 18 недели беременности, а наблюдающий меня врач гинеколог отсутствует в городе еще неделю и связи с ним нет. Меня беспокоят боли в кишечнике уже четвертый день, аскарида "вышла" на второй день после болей. Говорит ли это о присутствии в моем организме еще подобных паразитов и можно ли мне начать принимать пиперазин. Анализы кала я не сдавала, но то что я увидела своими глазами не дает повода сомневаться. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Ждать еще неделю своего врача или начать принимать пиперазин, т.к. он вроде не противопоказан при беременности, а боли в кишечнике не проходят. Беременность проходит нормально, без осложнений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 13:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пиперазин по инструкции в полной взрослой дозировке, 3 курса.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 14:07
alenkka alenkka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Ростов
Сообщений: 3
alenkka *
Спасибо большое, за ответ. А "да" это значит, что паразиты еще присутствуют и они будут выходить еще? И когда мне сдавать анализ, что бы проверить их наличие или отсутствие? Читала в форуме, что необходимо сдать анализы 3 раза после первого отрицательного, чтобы окончательно убедиться в их отсутствии. Или я что-то не так поняла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2010, 14:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После лечения аскаридоза контрольные анализы делают через 3 недели после окончания лечения. Присутствуют ли паразиты, я не знаю, но выход аскариды - показание к лечению. Тем более, что остаться мог, например, самец, тогда анализом его не выявить.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2010, 14:18
alenkka alenkka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Ростов
Сообщений: 3
alenkka *
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.