Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.03.2015, 13:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, тему не в тот раздел переместил...
Анализы - в порядке.
Давайте уже назначать хорошие лекарства, которые можно при ГВ. Это Сертралин или Эсциталопрам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2015, 14:41
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ
А сколько их нужно принимать и что будет потом? Эффект будет только во время приёма? Не будет ли привыкания?
В аннатоции у того и другого препарата написано четко, что кормление следует прекратить. Что препарат обнаруживается в грудном молоке.. Как же тогда?
Про эсцилопрам отзывы: у многих болит голова и снижается либидо... А у меня с ним итак проблемы!
не хочется менять шило на мыло
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2015, 15:13
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
В аннатоции у того и другого препарата написано четко, что кормление следует прекратить.
Это не так. Прочтите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899

Цитата:
Не будет ли привыкания?
Нет.

Цитата:
Про эсцилопрам отзывы: у многих болит голова и снижается либидо
А вы не читайте отзывы в интернете, там ерунду пишут.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2015, 15:57
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Но эти препараты прописываются по рецепту врача? кто же мне их пропишет? Если я обращусь в ПНД, то они будут утверждать что надо прекратить ГВ (либо мне просто умолчать об этом...)

и опять же: как долго их пить и что будет после завершения курса?

В сертралине: Theoretical dose of the infant 0,00002 mg/Kg/d
В эсцилопраме: Theoretical dose of the infant 0,01 mg/Kg/d

это с сайта e-lactancia.org
По этим данным я бы предпочла сертралин
Вот только побочка, описанная в аннотации, пугает конечно(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2015, 20:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты пьются курсом от нескольких месяцев. Привыкания к ним не бывает.
Побочные эффекты бывают, но очень редко.
После завершения курса - может быть что угодно, но можно надеяться на хорошее.
Можно найти недорогую психотерапию, чтобы к завершению курса антидепрессантов проработать внутренний конфликт, который приводит к тревоге и депрессии.
Препараты может прописать врач в ПНД или психотерапевт в поликлиниках (иногда и там бывают) или же любой частный психиатр.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.03.2015, 21:00
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ!
А Вы можете подсказать, куда обратиться, чтобы "проработать внутренний конфликт"? Просто платных услуг много, а качественно будет или нет неизвестно! ((
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.03.2015, 21:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Врачи психотерапевты (и психиатры):
Дивисенко Сергей Иванович
Бурова Виталина Александровна

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2015, 20:43
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Прошло какое то время с наших обсуждений: на момент посещения психиатра после ваших рекомендаций я уже перестала кормить грудью. Просила назначить мне препарат. Но врач настояла на том, что не видит в этом необходимости и отправила на работу с психологом. К психологу я попала один раз, потом она заболела и потом ушла в отпуск.
В августе.. я опять пошла к врачу за тем, чтобы выписали лекарство. Ответ был тот же и мне посоветовали Пустырник форте. От безвыходности я его пила, но как и ожидала результата не увидела.
Тем временем искала психолога...
Нашла одну женщину, с которым мы общались онлайн. Она к сожалению не могла и не может принять меня очно, но ход ее мыслей мне очень понравился.
Она предположила, что моя агрессия это всего лишь следствие отсутствия удовлетворения в сексе. То есть если я найду выход энергии в сексе, то возможно и агрессия уменьшится.
И еще пару дней уже у меня странное состояние... Может тревога, не знаю как правильно назвать: трясутся руки, чувство сдавленности в грудной клетке, мысли не могу собрать воедино, небольшая паника, от того что не успеваю сделать дела.. Аппетит в норме, сон как обычно (долго засыпаю).
Это состояние приходит ближе к вечеру.
В связи с этим я очень прошу Вас подсказать кто из врачей РМС занимается проблемами в сексе. Кто может решить мою проблему? Я приеду на очную консультацию, чтобы решать эту проблему.. и чтобы разобраться с препаратами, подобрать подходящие.
Прошу Вас, не проходите мимо! Я боюсь искать врачей по отзывам в интернете...
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2015, 23:10
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZzzzVeReK Посмотреть сообщение
...В связи с этим я очень прошу Вас подсказать кто из врачей РМС...
Прошу Вас, не проходите мимо!..
См. пост #22.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.10.2015, 23:16
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я заходила к каждому, но не увидела чтобы кто-то специализировался на сексологии... Я думала это отдельная отрасль
Поправьте, если я не права(
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2015, 23:36
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть кулинария. И есть бефстроганов.
Вам были рекомендованы специалисты в кулинарии, причём высшей квалификации. Те, кто для мишленовских ресторанов.

Конечно у них может быть не указано в профайле, что они могут приготовить бефстроганов.

(Простите за резкость)
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.10.2015, 15:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
90% сексологических проблем являются психологическими.
Сейчас в первую очередь нужно справиться с тревогой и депрессией. Дальше, если останутся проблемы с сексуальностью - разберётесь и с ними.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.